Internet Explorer 10 Release Preview для Windows 7 доступен для загрузки

Devils Night

Ветеран
Internet Explorer 10 Release Preview для Windows 7 доступен для загрузки

Поклонники браузера от Microsoft уже могут скачать предварительную версию IE 10 для Windows 7. Интерфейс нового веб-обозревателя не слишком отличается от внешнего вида Internet Explorer 9 — это совсем не тот интерфейс, который реализован в приложении для Windows 8.


Большинство нововведений, представленных в десятой версии, не видны с первого взгляда. Так, например, в программе представлен новый расширенный защищенный режим, который использует технологии «песочницы» HTML5. При работе в этом режиме у браузера гораздо меньше прав, чем обычно (например, он не может сам получить доступ к папке «Документы»). Таким образом, даже если злоумышленник получил доступ к браузеру через дополнение или уязвимость, он не сможет с его помощью причинить вред операционной системе. Правда, новая функция пока что работает не со всеми расширениями, поэтому ее стоит использовать с осторожностью.


Второе нововведение, имеющее отношение к безопасности, — включение по умолчанию функции Do Not Track, которая теоретически не допускает передачу данных о поведении пользователя на различных сайтах. Пока что, впрочем, особого смысла в ней нет, так как еще не утверждены стандарты ее использования со стороны веб-ресурсов.

В новой версии браузера также появилась интересная функция Flip Ahead, после включения которой браузер самостоятельно определяет наличие следующей страницы в статье. Чтобы продолжить чтение, пользователь достаточно нажать на кнопку Forward на панели инструментов браузера. По умолчанию эта функция отключена из соображений безопасности — стоит помнить, что она отсылает сведения о посещаемых веб-страницах на сайт Microsoft.

Internet Explorer 10 также работает быстрее своего предшественника. Изменения коснулись как обработки Javascript (новая версия программы содержит обновленный движок для обработки такого кода), так и визуализации веб-страниц, в частности, веб-игр. Много работы было сделано в отношении улучшения поддержки стандартов — IE10 поддерживает 3D-преобразования, переходы и анимации в CSS, проверку правописания с использованием HTML5.


Internet Explorer 10 Release Preview для Windows 7 можно загрузить отсюда. Доступны редакции для 32- и 64-разрядных платформ. Чтобы программа заработала, необходимо наличие Service Pack 1 для Windows 7.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Последнее редактирование:
Сверху