Intel представит процессоры нового поколения 29 апреля

STALKER

Ветеран
Модератор
Корпорация Intel, по информации «осведомлённых веб-источников», через месяц анонсирует чипы Ivy Bridge ровно.

Характеристики чипов Ivy Bridge, анонс которых ожидается 29 апреля.​

Сообщается, что 29 апреля будут представлены процессоры с четырьмя ядрами серий Core i5 и i7 для настольных компьютеров и ноутбуков. Они получат 6 или 8 Мб кеш-памяти третьего уровня и поддержку технологии повышения производительности Turbo. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) составит от 45 до 77 Вт.

Наблюдатели полагают, что в конце апреля или начале мая компания Apple может выпустить обновлённые персональные компьютеры iMac и MacBook Pro на платформе Ivy Bridge.

3 июня, по предварительным данным, выйдет вторая серия процессоров Intel следующего поколения. В этот день, предположительно, анонсируют изделия Core i5 и i7 с двумя вычислительными ядрами, а также несколько четырёхъядерных моделей. Объём кеша составит 3, 4 или 6 Мб; показатель TDP — от 17 до 77 Вт.

Процессоры, готовящиеся к анонсу 3 июня.​

Наконец, в третьем квартале ожидается появление двухъядерных процессоров Ivy Bridge серии Core i3. Они не будут поддерживать технологию Turbo; объём кеша — 3 Мб. Величина TDP составит от 17 до 55 Вт.

Ivy Bridge станут первыми микрочипами Intel, производящимися по методике Tri-Gate, которая предусматривает переход на транзисторы с трёхмерной структурой. Процессоры получат контроллер памяти DDR3 и усовершенствованное видеоядро с поддержкой программного интерфейса DirectX 11. Платформа нового поколения обеспечит функционирование технологий USB 3.0 и Thunderbolt.
 
Сверху