Inno Setup (создание инсталяционных пакетов). Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edison007

Ветеран
Модератор
Inno Setup часть 1

Это мощное бесплатное средство для создания установочных пакетов (дистрибутивов) программ. Поддерживается шифрование, установка пароля, различные задачи по завершении установки.
По сравнению с NSIS (основной конкурент на бесплатной основе) проще в настройке, имеет более понятную структуру скрипта, но генерит на 200-300 кб больший инсталятор. На данный момент он конкурирует и даже превосходит многие коммерческие установщики по функциональности и стабильности.

Последние версии:
Inno Setup QuickStart Pack (ansi) 5.4.3 [20.12.2011]
Скачать (1.7 Mb)
Inno Setup QuickStart Pack (unicode) 5.4.3 [20.12.2011]
Скачать (2.1 Mb)
Что нового? | Все сборки
Русский язык для Inno Setup версии 5.4.3 от vadimsva [26.12.2011]
Скачать

Расширенная версия от китайских собратьев. Домашняя страница ResTools
Добавляет списку компонентов возможность сворачивать дочерние элементы.
Содержит более удобный редактор, кроме того, компилятор имеет множество других возможностей и новых функций.
На сайте автора также есть дополнительные библиотеки.
Последние версии:
Inno Setup Compiler 5.4.1-4.3 build 120112
Скачать (2.71 Mb) | Зеркало (1.8 Mb) - убраны картинки для уменьшения размера архива
Inno ISCmplr Setup 5.4.3 build 111225
Скачать (1.7 Mb) | Зеркало
Русский язык для Inno Setup Enhanced (Restools) версии 5.4.x (ansi и unicode) от vadimsva
Скачать

Русская справка к версии 5.4.3, автор перевода BagIra, [USER]bugron[/USER] Chm-версия

Сборки:
InnoSetup Ultra
Сборка инструментов для работы со скриптами InnoSetup.
Текущая версия компилятора – 5.4.3. Обновлено 29 декабря 2011г.
Содержит в себе все обновленные инструменты для работы, сборка постоянно обновляется.
Автор сборки: Gnom
Скачать | InnoUltra-lite version | Апдейт (миниинсталл)
 
Последнее редактирование модератором:

Edison007

Ветеран
Модератор
Народ, тут возник вопрос...
Если вставить изображение через борву таким кодом:
Код:
ImgLoad(WizardForm.Handle,ExpandConstant('{tmp}\background.png'),0,0,0,0,False,True);
Причем цвет фона у изображения $00ff00 (ярко зеленый) . Реально ли его сделать прозрачным? (Не вырезая фон в фотошопе)
CreateFormFromImage и в этом виде не предлагать.
Знаю, что можно сделать так у БМП, но у меня есть полупрозрачность в ПНГ
 

valyok666

Мимокрокодил
доброго времени суток)нужно замутить такую тему)в дополнительные задачи Установка стим моделей в папку куда была установлена кс)чекбокс сделан а вот как прописать что бы устанавливало туда куда пользователь установил кс не знаю)или можно распаковку sfx архива но как прописать путь?
 

Edison007

Ветеран
Модератор
valyok666
А теперь по-русски и нормально сформулируй мысли, а то я вообще ни чего не понял...
 

moonlight

Новичок
Проверенный
valyok666,
Код:
[Files]
Source: "Files\*"; Flags: recursesubdirs createallsubdirs; Tasks: models

[Tasks]
Name: models; Description: Установить доп пак моделей.
 
Последнее редактирование:

valyok666

Мимокрокодил
делаю сборку кс.В дополнительных задачах сделать четбокс "установка стим моделей",они у меня в архиве как сделать распаковку их в папку куда установлена кс с заменой?
 

LexBell

Борода
Супер модератор
созрел такой вопрос - где можно посмотреть кодировку всех цветов, скажем если мне надо поменять цвет шрифта и т.д.
Ну как бэ цвет можно задавать в виде шестнадцатеричных кодов типа RGB, их можно в любом графическом редакторе подобрать. Но есть одно но, в инно цвет представлен в виде BGR, т.е тебе нужно будет поменять первые 2 знака с последними

В яндексе вводиш коды цветов, в полученом значении меняеш местами первые два знака с последними двумя. В инно BGR - цвета используются. можно в фотошопе еще, и также менять местами значения красного и синего цветов.
 
Последнее редактирование:

IGROman

Новичок
несовсем понял - вот тут в фотошопе выбран цвет, имеется его RGB и каким будет цвет для инно?
______________________________________________________
В яндексе вводиш коды цветов, в полученом значении меняеш местами первые два знака с последними двумя. В инно BGR - цвета используются. можно в фотошопе еще, и также менять местами значения красного и синего цветов.
Gnom
 
Последнее редактирование модератором:

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
IGROman
Смотришь его hex-значение, жмешь на полученный цвет, в данном случае это #a3feff. Меняешь первые два знака с последними, получаешь #fffea3.
Но конечно это не совсем в тему ;)
 

IGROman

Новичок
http://yandex.ru/yandsearch?text=163+254+255&lr=207

где? тыкните пожалуйста пальцем

Добавлено через 36 секунд
а как heh посматреть?

__________________
Я чего, непонятно выражаюсь? яндекс-цвета
Gnom

Добавлено через 8 минут
все теперь понятно, спасибо что тыкнули:)
 
Последнее редактирование модератором:

Edison007

Ветеран
Модератор
Народ, есть у кого-нибудь скрипт на проверку системных требований из скрипта НФС (Юршат)?
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Я, конечно, сомневаюсь, но по моему там модуль системных требований от экспедитора.
 

moonlight

Новичок
Проверенный
valyok666, В папку cstrike закинь все что нужно. И инсталл скопирует ее в папку с игрой.
 

valyok666

Мимокрокодил
мне надо чтобы это было в дополнительных задачах)и пользователей решал ставить их или нет
 

moonlight

Новичок
Проверенный
valyok666,
Код:
[Files]
Source: game/*; DestDir: {app}; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs
Source: "player/*"; DestDir: "{app}\cstrike\models\";  Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs; Tasks: "models";

[Tasks]
Name: models; Description: Установить дополнительные модели; GroupDescription: Дополнительно:;
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Как сделать чтобы дополнительная форма была поверх основной формы инсталла?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху