Проблема Help with this script

thebig1825

Новичок
привет, у меня проблема со скриптом, например, если я использую /P с уже установленной программой, исполняемый файл переходит в этот каталог, а не на рабочий стол.

Если у меня не установлена программа ранее, то /P работает нормально и отправляет ее на рабочий стол.

Чтобы доказать то, что я пытаюсь объяснить:

1. Сначала скомпилируйте скрипт, а затем установите его вручную или с помощью Silent Installation.cmd.
2. Затем запустите Silent Portable.cmd.

извините за грамматику: гугл переводчик
 

Вложения

ZVSRus

Участник
procedure InitializeWizard();
begin

WizardForm.DirEdit.Text:= ExpandConstant('{code:GetInstallDir|{pf}\{#MyAppName}}');
 

thebig1825

Новичок
procedure InitializeWizard();
begin

WizardForm.DirEdit.Text:= ExpandConstant('{code:GetInstallDir|{pf}\{#MyAppName}}');
это исправляет ошибку, но также заставляет inno setup не обнаруживать старый каталог установки.

Например, если я установлю его в: C:\Program Files (x86)\My program 12
в противном случае я хочу обновить, установка показывает: C:\Program Files (x86)\My Program, а не старый каталог
щий каталог
 
Последнее редактирование:

SBalykov

Старожил
это исправляет ошибку, но также заставляет inno setup не обнаруживать старый каталог установки.

Например, если я установлю его в: C:\Program Files (x86)\My program 12
в противном случае я хочу обновить, установка показывает: C:\Program Files (x86)\My Program, а не старый каталог
щий каталог
Если программа установлена, берите место установки из реестра. В противном случае, указывайте место установки вручную...
If the program is installed, take the installation location from the registry. Otherwise, specify the installation location manually...
 
Сверху