GTA V для ПК находится в стадии бета-тестирования: скриншоты

Devils Night

Ветеран
GTA V для ПК находится в стадии бета-тестирования: скриншоты

Несмотря на то, что релиз долгожданной игры Grand Theft Auto V, наконец, состоялся, у поклонников игровой серии Rockstar Games всё ещё остаются неотвеченные вопросы к разработчикам. Главный из них касается ПК-версии игры. Будет ли она, и если будет, то когда? Официальной информации по этому поводу пока нет, но, к радости поклонников традиционных компьютеров, на существование планов по портированию GTA V на ПК указывают многочисленные детали. В частности, в Xbox-коде игры был найден целый раздел «PC configuration overrides», а также участки, помеченные как «PC».


Кроме того, на планируемый выход ПК-версии GTA V намекал на августовской телеконференции с инвесторами и исполнительный директор NVIDIA. В пылу рассказа об успехах компании на рынке графических ускорителей была брошена ключевая фраза: «геймеры готовят свои системы для обширного набора выходящих этой осенью блокбастеров: Call of Duty: Ghosts, Grand Theft Auto V и Assassin's Creed IV».

Однако наиболее осязаемым аргументом в пользу разработки GTA V для ПК можно считать появившиеся сегодня на Reddit откровения одного из тестеров, который утверждает, что получил от Rockstar доступ к соответствующей бета-версии. В доказательство своих слов он даже выложил на всеобщее обозрение несколько скриншотов со своей тестовой системы, сообщив попутно, что производительность игры находится на приличном уровне и даже старые видеокарты вроде GeForce GTX 550 могут выдавать порядка 50-60 fps со средними настройками качества.

Сами скриншоты вы можете посмотреть в нашей галерее, однако заметим, что 100-процентной уверенности в их подлинности у игрового сообщества всё-таки нет.


К тому же, на самом деле никто не надеется, что GTA V для ПК выйдет слишком скоро. Например, пауза между анонсами предыдущих игр серии GTA, начиная с Vice City, для консолей и объявлением их ПК-версий (не релизом) составляет в среднем 462 дня. Разрыв же между сроками реальных релизов – около 212 дней. Экстраполируя эти данные на текущую ситуацию, можно ожидать, что ПК-версия GTA V появится не ранее начала 2014 года – и это можно считать оптимистичным прогнозом. Скептически же настроенные наши читатели могут рассчитывать на появление GTA V для ПК где-то в середине будущего года.

Источник: 3DNnews | Читать новость
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Фейк.
Никто не задумывался почему интерфейс Windows на русском, да и сама "бета-версия игры" тоже на русском? Почему автор сея поста на забугорном сайте reddit.com скрыл в скриншотах панель задач? У него стабильные 60 fps в любых сценах, игра может и оптимизирована, но не до такой степени. Да и нигде не видно скриншотов меню игры, только скриншоты "игрового процесса". Да и активность процессора маловата для столь тяжелой игры.

P.S. Devils Night, А скриншоты мог бы и к нам в галерею залить
 

Devils Night

Ветеран
Никто не задумывался почему интерфейс Windows на русском, да и сама "бета-версия игры" тоже на русском?
Это первое что поставило в тупик.

Почему автор сея поста на забугорном сайте reddit.com скрыл в скриншотах панель задач?
Чтоб не видно было что на самом деле запущено.

У него стабильные 60 fps в любых сценах, игра может и оптимизирована, но не до такой степени.
Кто знает:
1. Может это эмулятор был запущен, что опять же маловероятно.
2. А может, это просто скриншот запущенный в каком нибудь самописном вьювере, тем самым заводя аудиторию в заблуждение, и где не кнопок нет, ничего, только рамка и картинка, а FPS можно и в Paint-е нарисовать.

Да и нигде не видно скриншотов меню игры, только скриншоты "игрового процесса".
Если бы на самом деле это был игровой процесс.
- Могли же записать хотя бы скринкаст игрового процесса?
- Могли!
- Почему этого не сделали?
- ....
Думаю всех интересует это «Почему?».

А скриншоты мог бы и к нам в галерею залить
Новость конечно хорошая на первый взгляд, но скриншоты довольно стремные.
 
Последнее редактирование:
Сверху