Обсуждение FakeUpdate: сайт, имитирующий обновление операционной системы

STALKER

Ветеран
Модератор
В рунете набирает популярность сервис FakeUpdate.net, позволяющий разыграть пользователя компьютера. Сайт имитирует оформление операционной системы, находящейся в процессе обновления.

Чтобы разыграть владельца компьютера, достаточно открыть сайт и выбрать нужный экран оформления в зависимости от типа операционной системы. Перевести браузер в полноэкранный режим обычно можно с помощью клавиши F11 на Windows или Cmd+Ctrl+F на Mac.

Если владелец компьютера устанет ждать окончания процесса установки обновлений, при нажатии на клавиши Backspace или Enter появляется экран с критическими ошибками в работе системы.

На сайте присутствуют варианты оформления экрана под все популярные операционные системы: Windows, OS X и Ubuntu Linux. Также есть возможность выбрать язык оформления на английском, русском, испанском и турецком.

Автор сервиса — программист из Лондона под ником fediaFedia. На его сайте можно найти множество других интересных веб-сервисов, в том числе сервис GeekTyper.com, позволяющий любому человеку почувствовать себя крутым хакером.

Принцип работы аналогичен сайту FakeUpdate. Нужно выбрать оформление экрана, нажать клавишу F11 и начать печатать текст. При нажатии клавиш на экране будет автоматически появляться код программы, а на рабочем столе присутствует иконки запуска различных хакерских программ.
 
Сверху