ExecAndWait

Модуль ExecAndWait 21-01-2010

Нет прав для скачивания

Serega

Знаток
Проверенный
Пользователь Serega разместил новый ресурс:

ExecAndWait - Модуль позволяет запускать другие программы оставляя инсталлятор кликабельным.

Информация:

Описание:
Данный скрипт позволяет запускать другие программы, с ожиданием их завершения.
Инсталлятор в момент ожидания остаётся 'кликабельным', т.е. отвечает на все действия пользователя.​
Узнать больше об этом ресурсе...
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
@poseden,
code_language.pascal:
// Пример 1:                                                                     
//   ExecAndWait(ExpandConstant('{sys}\notepad.exe'), '', '', SW_SHOW, True);     
// Пример 2:                                                                     
//   ExecAndWait('notepad.exe', '', ExpandConstant('{sys}'), SW_SHOW, False);
 

zettend

Старожил
@Andreo Fadio, причем данный модуль вообще половину файлов не обрабатывает. У меня ExecAndWait не работал вообще никак.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
@Andreo Fadio,

Код:
// TerminateChild - указывается, нужно ли завершить запущенную инсталлятором      //
//                  программу, если пользователь отменил установку во время       //
//                  её работы.                                                    //
//                  Возможные значения: True (запущенная программа будет закрыта  //
//                  вместе с инсталлятором), False (продолжит свою работу);       //
А вот ожидание
code_language.pascal:
function WaitForSingleObject(hHandle: Longint; dwMilliseconds: DWORD): DWORD; external 'WaitForSingleObject@kernel32.dll stdcall';

function ExecAndWait(filename, params: pansichar; showcmd: integer; Wait: boolean): Boolean;
//..
if wait then
  while WaitforSingleObject(PI.hProcess, 50) = $00000102 do
  Application.ProcessMessages;
 

Вложения

Andreo Fadio

Старожил
@sergey3695, вот это больше непонятно написано в описание:
"Данный скрипт позволяет запускать другие программы, с ожиданием их завершения."

Что будет ожидать завершения другой программы? Установка то уже на финише в любом исходе, а программа все отрабатывает.
Или как это и для чего задумывалось в изначальном виде?
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
@Andreo Fadio, описание на сайте не соответствуют тому файлу, что залит. Описание последнего параметра из скрипта я написал. Как задумывалось, я прикрепил файл и написал строки, которые отправляют установщик в ожидание, пока запущена программа. Тут надо ресурс обновить по хорошему, но так как я не автор, а автор давно не заходил, то данная тема висит как есть. Такие дела.
 
Сверху