DLL ChatGPT for InnoSetup

Timick

Старожил
Осталось только Stable Diffusion for InnoSetup сделать, чтобы пользователь сам при запуске инсталла выбирал ему стиль :D
А так - круто, конечно, лайк)
 

Skymmer

Новичок
Проверенный
А в чем крутость то?
Во все большем отупении и всё меньшем подключении собственной башки ?
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
@Skymmer, СhatGPT вспомогательный инструмент, по твоей логике не нужно использовать даже калькулятор
 

tihiy_don

Старожил
Я немножко не понял. Он сам создаёт скрипт?
Да, полностью весь инсталлер с использованием современной имбо-библиотеки FMX и ISDone. Также рисует дизайн с использованием нейросетей по указанным критериям.
 

Skymmer

Новичок
Проверенный
@Skymmer, СhatGPT вспомогательный инструмент, по твоей логике не нужно использовать даже калькулятор
Ты неверно понял мой посыл, и , как следствие, сделал неправильный вывод и провёл некорректную аналогию.

С момента, как прародитель (прототип) человека разумного, взял в руки палку и камень, и до сегодняшнего момента, по сути было два основных вида орудий труда и инструментов.
Пассивные и активные.
Те самые палка и камень - пример пассивных инструментов. Они ничего не делают сами, разве что разлагаются под воздействием окружающей среды и фактора времени.
Человек постоянно пользуется пассивными инструментами: закладывает БЖУ в отверстие в головной части, вытирает отверстие в задней части после разгрузки отработки, закручивает винты в компе, режет скальпелем туши больных представителей рода.
Более того, именно с пассивными инструментами человек встретит свой закат и свой конец. Хотя это спорный вопрос.
Активные же инструменты, как правило, сложны и в какой-то мере автономны.
Тут начинаются спорные моменты. Можно ли считать масляный нагреватель активным, только из-за того, что там используется электричество, которое по сути есть направленное движение электронов ?
Куда отнести механические часы? Ведь ходят они сами, но станут абсолютно пассивными после того, как кончится завод.

Создание же искусственных якобы-интеллектов, внесло некоторую сумятицу в стройный и привычный ход прогресса.
И не потому, что AI претендует на звание третьей категории, а потому что становится конкурентом и замахивается на те сферы, которые исконно человеки считали собственной прерогативой, а именно: творчество, созидательность, креативность.
Просто чем чаще человек привлекает AI в те или иные сферы деятельности, тем больше он подвергается лени, тем меньше он думает, тем меньше он принимает решения, в конце концов.
Неспособность индивидуума принимать решения и думать - это отупение.
Кто-то скажет, да ладно, не надо сгущать краски... Но почему-то хочется всех отослать посмотреть мультик Валли...

Так как программирование, по крайней мере качественное программирование, можно приравнять к творчеству, то мне совершенно не нравится, что AI притягивают и сюда.
Приведу цитату из одного чата, где я высказался насчет AI в программировании:

Загнивает IT, ох загнивает...
Сначала всё заполонили халтурные фреймворщики, а теперь еще хуже - попытки притянуть недобитый AI к процессу созидания кода...
Я не удивлюсь, что миссия на Марс, например, провалится из за ошибки в программном коде..
И когда начнут выяснять, окажется что часть кода написал AI
Ведь это так трендово, так модно, так... вау... эпично-круто, шаг в будущее и вся эта фигня...
А на деле - это отупение, оглупление, шаг назад и снятие ответственности со своих плеч...
ЭТО НЕ Я!! Это всё AI наговнокодил!!!
 

Crachlow

Старожил
Ты неверно понял мой посыл, и , как следствие, сделал неправильный вывод и провёл некорректную аналогию.

С момента, как прародитель (прототип) человека разумного, взял в руки палку и камень, и до сегодняшнего момента, по сути было два основных вида орудий труда и инструментов.
Пассивные и активные.
Те самые палка и камень - пример пассивных инструментов. Они ничего не делают сами, разве что разлагаются под воздействием окружающей среды и фактора времени.
Человек постоянно пользуется пассивными инструментами: закладывает БЖУ в отверстие в головной части, вытирает отверстие в задней части после разгрузки отработки, закручивает винты в компе, режет скальпелем туши больных представителей рода.
Более того, именно с пассивными инструментами человек встретит свой закат и свой конец. Хотя это спорный вопрос.
Активные же инструменты, как правило, сложны и в какой-то мере автономны.
Тут начинаются спорные моменты. Можно ли считать масляный нагреватель активным, только из-за того, что там используется электричество, которое по сути есть направленное движение электронов ?
Куда отнести механические часы? Ведь ходят они сами, но станут абсолютно пассивными после того, как кончится завод.

Создание же искусственных якобы-интеллектов, внесло некоторую сумятицу в стройный и привычный ход прогресса.
И не потому, что AI претендует на звание третьей категории, а потому что становится конкурентом и замахивается на те сферы, которые исконно человеки считали собственной прерогативой, а именно: творчество, созидательность, креативность.
Просто чем чаще человек привлекает AI в те или иные сферы деятельности, тем больше он подвергается лени, тем меньше он думает, тем меньше он принимает решения, в конце концов.
Неспособность индивидуума принимать решения и думать - это отупение.
Кто-то скажет, да ладно, не надо сгущать краски... Но почему-то хочется всех отослать посмотреть мультик Валли...

Так как программирование, по крайней мере качественное программирование, можно приравнять к творчеству, то мне совершенно не нравится, что AI притягивают и сюда.
Приведу цитату из одного чата, где я высказался насчет AI в программировании:

Загнивает IT, ох загнивает...
Сначала всё заполонили халтурные фреймворщики, а теперь еще хуже - попытки притянуть недобитый AI к процессу созидания кода...
Я не удивлюсь, что миссия на Марс, например, провалится из за ошибки в программном коде..
И когда начнут выяснять, окажется что часть кода написал AI
Ведь это так трендово, так модно, так... вау... эпично-круто, шаг в будущее и вся эта фигня...
А на деле - это отупение, оглупление, шаг назад и снятие ответственности со своих плеч...
ЭТО НЕ Я!! Это всё AI наговнокодил!!!
Сильно.
 

Timick

Старожил
@Skymmer, твоя точка зрения понятна. Программист должен все знать, ну или стремиться все знать. Так было на заре программирования, когда не было удобных инструментов разработки, когда нужно было экономить каждый байт, когда..., когда...

В решение сложных задач (ПО на атомных станциях, полеты на Марс) - AI не место вообще, нужно нанимать грамотных и опытных инженеров, с багажом знаний и умений решать поставленные задачи.

Но когда мы говорим о написании сайтов, приложений и прочего такого коммерческого, то здесь, в угоду удобству и быстроте написания кода, совсем не зазорно прибегнуть к помощи AI, фреймворков, сильно облегчающих жизнь программиста, и прочее. Зачем разработчику, который перекладывает джейсончики знать, как будет вести себя его структура данных на уровне процессора? Зачем ему знать, какая сортировка быстрее - двухпутевым слиянием или вставками? Он просто берет готовый инструмент из библиотеки и пользуется.

Если человек работает в доставке, то ему не нужно знать, как сделать бургер. Ему нужно знать, как проехать от ресторана до конечного клиента. Может он прибегнуть к помощь нейросети, чтобы проложить дорогу? Конечно.

Программирование изменилось и оно отнюдь не загнивает. Просто меняется. Это естественный процесс для всего.

На мой взгляд, начинающие разработчики сейчас учатся пользоваться уже готовыми инструментами. Я считаю, что не нужно смешивать хардкорный стиль 00 - 10 годов с тем, что мы имеем сейчас.
Сейчас каждая кофейня за углом хочет иметь свой сайт и свое мобильное приложение. И если этим будут заниматься люди, которые могут писать ПО для космических ракет - сколько это будет стоить? А так - посадили джуна без опыта на этот проект, он там что - то как - то сделал с помощью AI, а за счет оптимизации и нативного функционала все работает, заказчик рад, программист тоже - всем хорошо.
И глупо думать, что из такого программиста ничего путного не выйдет. Если он не дурак, то все у него получится и будет хорошо. Со временем.

Мир меняется. И это совсем не плохо =)
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
@Timick, я ничего не имею против инструментов, которые помогают в разработке, но тут палка о двух концах.
Да разрабатывать стало легче и быстрее, но из-за сниженного порога входа в разработку, качество конечного продукта сильно упало, как и его оптимизация.
Взять к примеру тот же слак, который сделан на электроне. Мало того что он весит как мамонт, так ещё и выжирает почти полгига оперативы. Это не есть хорошо для простого мессенджера.
Или та же винда, которая из года в год обрастает жирком, не добавляя полезного функционала.
Так что отчасти я согласен со @Skymmer
 

ertprs

Мимокрокодил
  • Certifique-se de estar conectado à Internet.
  • É necessária uma chave de API OpenAL para que este recurso funcione.
  • Aceite entradas em qualquer idioma. ( inglês, russo , espanhol, francês, alemão, etc.)
  • Permitir que os usuários insiram mídia (áudio/vídeo). ( *.m4a, *.mp3, *.webm, *.mp4, *.mpga, *.wav, *.mpeg )
  • Foi utilizada a biblioteca FMXInno v1.0.0.2.

Посмотреть вложение 7524
[/CITAR]
Top isso hein!
 
Сверху