CES 2013: глава Sony не удивлён анонсу портативной игровой консоли NVIDIA

Devils Night

Ветеран
CES 2013: глава Sony не удивлён анонсу портативной игровой консоли NVIDIA

Президент Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) во время CES заявил относительно анонса игровой консоли NVIDIA: «Я не был так удивлён, как вы могли бы продумать. Если вы посмотрите назад на историю вопроса, то увидите, что было достаточно других попыток». Ранее NVIDIA сообщила о планах по выводу на рынок портативной игровой системы, которая пока носит имя Project Shield, и выглядит как игровой контроллер с откидным сенсорным экраном.


Project Shield основана на чипе Tegra 4 и способна исполнять как Android-игры, так и в потоковом режиме — проекты Steam с ПК. Анонс стал несколько неожиданным. Однако глава Sony отмечает, что на рынок портативных игровых систем выйти очень сложно. «Я был управляющим в этой области, так что знаю, о чём говорю», — отметил он.

До того, как возглавить Sony в апреле прошлого года, господин Хираи пять лет руководил подразделением Sony Computer Entertainment, которое занимается преимущественно продвижением продуктов PlayStation. Ему удалось сделать из первоначально убыточной PlayStation 3 очень прибыльную систему, он также отвечал за запуск PS Vita.

Казуо Хираи отметил, что анонс NVIDIA является частью тенденции расширения игровой индустрии на новые платформы — потребители начинают играть не только на консолях, но на массе различных устройств. Когда у него спросили о том, хорошее ли время выбрала NVIDIA для выхода на рынок, глава Sony ответил: «Об этом пока слишком рано говорить».

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху