Английский ретейлер принимает предзаказы на GTA V для ПК (обновлено)

Devils Night

Ветеран
Английский ретейлер принимает предзаказы на GTA V для ПК (обновлено)

Хотя новости, намекающие на скорый выход версии Grand Theft Auto V для персональных компьютеров, и воспринимаются многими поклонниками этой игровой серии с солидной долей скепсиса, обилие таких сообщений может указывать на существование в них некого рационального зерна. Таким зерном может стать не только уверенность в существовании у Rockstar планов по выпуску ПК-порта, но и то, что дата выхода GTA V для ПК не так уж и далека от сегодняшнего дня. Датой долгожданного релиза, например, вполне может оказаться и 22 ноября этого года. По крайней мере, с указанием именно на это число один из великобританских онлайн-магазинов начал приём предварительных заказов на поставку GTA V для ПК.


Стоимость GTA V для ПК установлена в £24,75, что, кстати, на 40 процентов дешевле, чем в том же магазине предлагаются консольные версии игры.

Конечно, подобное предложение, появившееся всего в одном магазине, может быть простым проявлением вирусного маркетинга, но в том, что GTA V в конечном итоге выйдет и в виде версии для ПК, сомнений ни у кого нет. Учитывая, что бюджет проекта составил 250 миллионов долларов, разработчики вряд ли заинтересованы в отказе от поддержки достаточно популярной игровой платформы, портирование игры для которой не требует слишком больших усилий. К тому же на проводящуюся в недрах Rockstar работу над GTA V для ПК указывают как отдельные участки файлов конфигурации Xbox-версии игры, так и заявление руководства NVIDIA, которое случайно пообещало, что ПК-версия GTA V выйдет в течение осени (правда, впоследствии эта информация была опровергнута).

Обновление: Тем временем, появился и второй английский онлайн-магазин, начавший принимать предварительные заказы на ПК-версию GTA V. В нём игра обещана 6 декабря по цене £32,98. Таким образом, вероятность того, что поиграть в GTA V на ПК удастся до конца года, кажется достаточно высокой.

Источник: 3DNnews | Читать новость
 
Сверху