Скрипт Ammyy Admin

South

Знаток
Проверенный
понадобилось на днях на 80 компов ammy admin поставить. возможность заставить эти компы скачать и запустить инсталл с админскими правами есть. а вот тихого установщика (чтобы без вопросов/подтверждений у пользователей) не было. да и Ammyy ID хотелось бы получить с этих компов. хоть оно мне и не особо надо

в одном каталоге со скриптом должны лежать
AA_v3.exe
settings3.bin (файл с настроками ammyy)
contacts3.bin (если нужна контактная книга)
eml.dll (если нужно отправить ID на почту)

что могет установщик:
1. ставит ammyadmin как службу и запускает ее с ключами -service -debug, что позволяет хранить настройки службы в одной папке с исполняемым файлом (в папке установки)
2. инсталлятор перед установкой сам остановит, а затем удалит службу Ammy
3. если нужно, то во время установки можно получить Ammyy ID и отправить его на указанный почтовый ящик
4. для отправки почты не нужны данные отправителя письма (логин/пароль), только адрес получателя. отсылка идет через смтп релей сервера. привет спамерам

тихая установка AmmyySetup.exe /verysilent
тихий анинсталл unins000.exe /verysilent

результат работы выкладываю, может пригодится кому-нибудь

ЗЫ модуль работы со службами был сперт у Victor_Dobrov с ру-борда и кое-где подправлен. длл для отсылки писем на e-mail написана мною для данного скрипта

ЗЗЫ писалось на InnoSetup 5.5.5(u), на анси-версии работать не будет, надо дописывать
тестировалось на win7sp1 x32
письма для тестов рассылались на mail.ru и yandex.ru
 

Вложения

Последнее редактирование:

South

Знаток
Проверенный
это не окончательная версия скрипта.
тесты показали, что далеко не всегда AmmyID можно получить таким способом, поэтому скрипт был переписан. здесь все неплохо получилось, ид-шник стал получать практически в 100% случаев. на одном из компов SEP11 разрешил запуск инсталла, но не дал завершить установку. как я понял в момент работы установщика в нем вдруг обнаружился троян. вот как-то так весело. в общем пришлось подключаться туда по старинке и руками ставить амми

длл тоже была переписана. единственное до сих пор не знаю что с ней делать. отправка писем без авторизации отправителя это 50/50 что письмо дойдет до получателя. практический одномоментный запуск на ~80 компах НЕ в локалке (это компы в магазинах в городе и области, т.е. разные операционки, разные провайдеры и т.д.) привело к тому, что почти с половины магазинов я письма не получил (отправлял себе на майл и яндекс ящики). получил с магазинов логи выполнения инсталла на свой фтп. где-то 90% писем, которые я не получил отсеялисьпо причине спама, остальные не смогли получить mx-записи (error resolving domain). в причины не вникал, времени нет. единственное понял, что для 100% передачи файлов по почте нужна нормальная авторизация. вобщем по уму надо переписывать длл. + еще у людей вопросы могут возникнуть - какого я должен писать логин/пароль от своего ящика. собственно в самом первом варианте была отправка по почте с авторизацие отправителя (на коленке написана), чтобы не светить в скриптах свои логины/пароли от ящиков была написана другая длл (текущая), которая отправляла письма без авторизации. вобщем, фиг знает, как в данном случае по правильному поступить

ЗЫ я у себя давно все поставил и у меня давно все работает. и ID амми мне вобщем-то не нужны, у меня по IP все работает. получение ID и отправка писем писалась ради интереса и пока было несколько дней более-менее свободных. сейчас все это брошено.

выложу последнюю версию скрипта, чтобы не пропадал и скрипт для тестов длл использующейся в данном инсталле
 

Вложения

Последнее редактирование:

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Хоть мне это все и не к чему, но я все равно скажу спасибо :)
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
Спасибо. Очень пригодилось для шпионской деятельности) Всякие radmin'ы и в подметки не годятся. Только вот мыло не шлется через дллку, но это решается внешней прогой с заданием логина/пароля от еще одного левого ящика.
 

megaxeon

Мимокрокодил
а можно сделать, чтобы при тихой установке, еще и в папке в с инсталлом создавался текстовый файлик с ID и паролем ?
 

Winst@n

Участник
Проверенный
South, Не плохо все так получилось. Да письмо не gmail не высылает. И сам установщик или файлы определяются как вирус.
 

Илья П

Мимокрокодил
Я любитель и только начинаю. Вопрос наверное тупой: чтоб создать тихую установку нужно поменять скаченый файл с блакнотоа на .bat.? И я не могу найти в коде вот эту строку #define RecipientMailBox "test@mail.ru". Я скопировал ее с шапки. Или нужно прям в шапке изменить текст?
 

danbags

Мимокрокодил
South

ЗЫ я у себя давно все поставил и у меня давно все работает. и ID амми мне вобщем-то не нужны, у меня по IP все работает. получение ID и отправка писем писалась ради интереса и пока было несколько дней более-менее свободных. сейчас все это брошено.
А как расшифровывать пришедший на почту ID, чтобы куда то достучаться???
AmmyyID = Macs(1): 0C-9D-92-В8-CB-6D
 
Сверху