Inno Setup Адаптация дизайна инсталлятора из Advanced Installer к другому ПО

Silver Raven

Мимокрокодил
У меня имеется готовый к использованию проект из Advanced Installer, однако, ввиду специфики и большого объема данных (сборка модификаций) он очень скверно справляется с возложенной на него задачей. Достаточно сказать, созданные в нем инсталляторы не умеют сохранять структуры каталогов с подпапками, если об этом не указать в связанном свойстве для каждой из них в отдельности! (а у меня их сотни). Готовый пакет состоит из exe файла, msi файла (что может запутать пользователей) и набора cab архивов (архивация с LZMA2 сжатием не поддерживает разбитие на части, а это - обязательное требование).

Типичный шаблон любого популярного инсталлятора мне совершенно не подходит. Не хватает как некоторого функционала, так и нормального внешнего вида ( + кругом сплошное "васянство", с фонами и кнопками а-ля 2007-ой).

1.png
2.png
3.png
5.png

Кратко по основным требованиям:

1. Подходит любое ПО, где возможно создание инсталлятора с дизайном из спойлера выше (с Inno Setup и NSIS не работал, поэтому всех их возможностей не знаю).
2. Запрет запуска на 32-х битных ОС. А также, системах с Win Vista и старее.
3. Считывание пути для установки из реестра. При отсутствии нужной записи - предложение указать путь в ручную.
4. Окно выбора компонентов (показанный на скриншотах вариант с Advanced Installer его не имеет и добавляется он весьма неудобным способом).
5. Настраиваемые тексты всех диалогов (никаких "установка программы [product_name] успешно завершена!").
6. Отсутствие системной рамки окна.
7. Поддержка сжатия в архивы с настраиваемыми именами и размером частей. (никаких путающих пользователя расширений - zip, rar и т.п.)
8. Корректное масштабирование.
9. Желательна возможность создания, на основе шаблона, установщика обновлений (с проверкой версии продукта, на который его пытаются накатить и функционалом удаления\перемещения не нужных более файлов и папок. короче, поддержание порядка в папке с продуктом)
10. Деинсталлятор, совмещенный с функционалом изменения набора доп. компонентов.

Если вас заинтересовал заказ, пишите в ЛС.
Я готов предоставить все элементы графики, а также сам шаблон из Advanced Installer, для более полного понимания необходимой работы.
 
Сверху