35 гигабайт Max Payne 3 в сравнении с другими “тяжелыми” играми

STALKER

Ветеран
Модератор

Как уже все наверное слышали, системные требования Max Payne 3 оказались необычайно высоки – настолько, что даже Crysis 3, трейлер которого только что вышел, не делает таких серьезных запросов к железу геймеров. В частности, многих удивили 35 гигабайт на жестком диске, которые потребуются для установки игры. Все, наверное, имеют отличное представление сколько фильмов/музыки может уместиться на таком заметном клочке вашего жесткого диска, но что если сравнить эти заоблачные требования с рядом других известных игр вышедших за последние годы.

Например, вышедший в прошлом году шутер Rage от id Software, и так же последняя версия MMORPG World of Warcraft требуют для установки 25 гигабайт. Выходящая в середине мая Diablo III отъест примерно половину от этого – 12 гигабайт.

Подробно воссозданный Лос-Анджелес 1947 года в игре L.A. Noire займет до 16 гигабайт свободного пространства, а Либерти Сити известный нам по GTA IV от Rockstar вышедшей в 2008 году занимает 18 гигабайт, столько же пространства потребует Batman: Arkham City.

А как вам такое: The Elder Scrolls V: Skyrim и Bethesda, одна из самых крупных игр прошлого года с открытым миром занимающим больше 36 квадратных километров и с головой забитый подземельями, монстрами и персонажами с автоматически генерируемыми квестами занимает всего 6 гигабайт.

Получается, что Max Payne 3 по размеру должен быть приблизительно как 6 Скайримов.
 

Gho$t.

Новичок
Забыли упомянуть про Stranglehold, который вроде и не сильно большой, но занимает 25 гигов. Ещё кстати и Sacred II что-то типа того весила)))
 

murlakatamenka

Новичок
Заметку читать интересно, но не более. Ибо рассуждения ...
Как будто 6 Гб Скайрима - это только используемые для мира игры текстурки (которые, к тому же, ещё и часто повторяются). А ролики, а звук? Да и текстуры разного разрешения бывают.
Получается, что Max Payne 3 по размеру должен быть приблизительно как 6 Скайримов.
:bravo:
*fp*
 
Последнее редактирование:

Hachapury

Участник
под хорошую игру и 50 гб не жалко, особенно когда у тебя на 3 ТБ жесткий ;)
 

SaintPaul

Участник
вообще не пойму о чем речь? Когда вышли диски начиная с 1тб, даже в 500гб уже не редкость совсем. Другое дело - системные требования. Вот это, я понимаю дилема... А место, это так.....
 

kampaster

где то там вдалеке нам сияют мечты
Администратор
Microsoft Flight Simulator: 17 ГБ
X-Plane 10 World: 70 Гб
 
Сверху