Проблема Иконка деинсталлятора

hexep

Мимокрокодил
Видел, реализовано у R.G. Catalyst. У них, вроде бы, это сделано средствами Inno, не через библиотеку. Как заменить иконку exe файла деинсталлятора? Написал функцию с BeginUpdateResource, UpdateResource, EndUpdateResource, но не могу передать тип ресурса (RT_ICON, RT_GROUP_ICON). Как только ни пробывал - ресурсы добавляются, но в папку с именем передаваемого мной параметра.
 

Nemko

Дилетант
Модератор
hexep, попробуйте использовать устаревшую директиву UninstallIconFile, на расширенной (китайской) вроде "робит".

Код:
#define MyProgram    "Test"
#define MyProgramVer "1.0"
#define MyIconFile   "Icon.ico"

[Setup]
AppName={#MyProgram}
AppVersion={#MyProgramVer}
DefaultDirName={sd}\{#MyProgram}
UninstallDisplayIcon={app}\{#MyIconFile}
UninstallIconFile={#MyIconFile}

[Files]
Source: {#MyIconFile}; DestDir: "{app}";
 
Последнее редактирование:

hexep

Мимокрокодил
Nemko, Огромное спасибо! Видел данную директиву, но не пробывал, хотя у меня и расширенная версия IS - смущало Obsolete in 5.0.0
sergey3695, без комментариев... с 5, или до 5? Ну, в обычной версии...
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
hexep, без комментариев...
еще мой дед юзал
документация. она на то и документация. там атуальные примеры. возможно с 5 версии есть аналог функции с тем же результатом. надо историю изменений чекнуть.
UninstallDisplayIcon вроде достаточно.
 
Последнее редактирование:

hexep

Мимокрокодил
sergey3695, но эти актуальные примеры не работают в текущей версии IS. Вероятно, они до сих пор существуют в документации для того, чтобы сообщить обновившимся пользователям о прекращении поддержки. Для некоторых определенных целей UninstallDisplayIcon не достаточно. Чекните, таких функций нету.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
hexep, поставил 5.6.1 с сайта, кроме добавления в панель управления ничего нет. Можно конечно, создать используя SetupIconFile={#MyIconFile} иконку, но она будет общая для установщика и деинсталлятора. 2 варианта. Или как предложили уже, использовать китайскую или кидать готовый uninstall00.exe в папку после установки созданный заранее с использованием SetupIconFile, но это велосипед.
 
Сверху