Новости В формат JPEG хотят добавить DRM защиту

STALKER

Ветеран
Модератор
Joint Photographic Experts Group (JPEG) рассматривает возможность защиты изображений JPEG, путем добавления в этот формат DRM защиты.

Обсуждение этого вопроса состоится на мероприятии JPEG Privacy & Security, запланированном на 13 октября 2015 года. DRM защита предполагает, что, как и в случае с играми, просмотр или копирование защищенных изображений могут быть запрещены пользователем.

При этом формат JPEG c DRM будет совместим с обычным JPEG и следовательно сможет отображаться старыми приложениями без каких-либо дополнительных модификаций.

Как в Joint Photographic Experts Group планируют бороться с кнопкой Print Screen на клавиатуре пока не ясно. Возможно ее захотят запретить. Но если серьезно, то есть предположение, что добавление DRM защиты рассматривается как средство защиты пользователей от мониторинга со стороны правительства. Подобный механизм защиты смог бы ограничить доступ третьих лиц к публичным фотографиям пользователей в социальных сетях, о чем говорится в этом исследовании
 

toolame

Старожил
Проверенный
пффф
лучше бы придумали как выпилить JPEG из интернета и заменить его BPG
but who cares
 

SotM

Участник
Проверенный
Защита на картинках - уже извращение. Фигли, тогда нужно во все смартфоны и фотики такую защиту добавлять. Сфоткал, замутил защиту, и отправил фотку куда хочешь.
А вот с запретом клавиши "Print Screen" это наверное вообще супер маразм. Я могу сфоткать и сам монитор со всем рабочим столом если чё.
 

Egor

Мимокрокодил
GTA 5 взломали за несколько часов, а это наверно за 20 минут взломают.
 
Сверху