SrepInside

CLS SrepInside 0.3.3

Нет прав для скачивания

Wcar

Новичок
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. При распаковке такая ошибка.

Перепаковывал несколько раз, но как не устанавливалось, так и не устанавливается.
 
Последнее редактирование:

voventus22

Мимокрокодил
Заранее извиняюсь за, возможно, тотально нубовский вопрос, но можно ли как-нибудь ограничить память, используемую при запаковке? Опция -lc не работает почему-то.
 
Последнее редактирование:

voventus22

Мимокрокодил
Булат Зиганшин, да, нужно именно память для FreeArc'а урезать.
Просто при запаковке выдает ошибку: Can't allocate enough memory for (de)compression.
 
Последнее редактирование:

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
ну вот должна -lc работать :) возьми свежую альфу, если в ней пролема осталась - напиши команду и её вывод на экран с "-di -di+$"
 

voventus22

Мимокрокодил
Вобщем я постараюсь описать совю проблему как можно подробней.
Содержание батника для архивирования:
del /q data.arc
arc.exe a -ep1 -dses --dirs -s; -lc- -di -i2 -r -mprecomp+srep:m3f:a1:l256+lzma:512m:a1:bt4:fb128:mc10000 data.arc packeddata\*
pause


Задал 512 МБ памяти для распаковки. Соответственно для упаковки используется 4096 Мб, но столько ОП у меня нет, стоит 2 ГБ. Выдал ошибку о нехватке памяти.

Поставил опцию -lc1024m, батник стал выглядеть так:
del /q data.arc
arc.exe a -ep1 -dses --dirs -s; -lc1024m -di -i2 -r -mprecomp+srep:m3f:a1:l256+lzma:512m:a1:bt4:fb128:mc10000 data.arc packeddata\*
pause


И теперь почему-то для упаковки стало использоваться 911 Мб, для распаковки 89 МБ.

Можете пожалуйста объяснить, что я сделал не так?
 
Последнее редактирование:

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Можете пожалуйста объяснить, что я сделал не так?
Как бэ все правильно. LZMA, при mf=BT4, для упаковки использует 11.5*размер_словаря мб памяти, а для распаковки требуется объем памяти равный размеру словаря. Опция -lc устанавливает лимит памяти для упаковки и, соответственно, подгоняет параметры алгоритмов под это значение.
 

voventus22

Мимокрокодил
Shegorat, получается что лучшим вариантом будет поставить -lc[мой объем памяти], да? Или параметр bt4 изменить? Или вообще что тогда посоветуете прописать в батнике?
 
Последнее редактирование:

Wcar

Новичок
voventus22, можно -lc не использовать, а просто задать другой размер для словаря LZMA. При 2 гб ОЗУ словарь можно задать в пределах 160-170 мб.
 
Последнее редактирование:

voventus22

Мимокрокодил
Булат Зиганшин, я FreeArc и не обвинял в чем-либо, а консультируюсь потому что сам не могу разобраться.

Wcar, хорошо, спасибо за совет.
 

RameR

Новичок
Я тут, новичок! Неподскажите где можно глянуть пример скрипта Inno Setup или часть его для архива созданого при помощи Srep Inside 0.30 и распаковки им же!Упаковывал по умолчанию что в батнике написано было, только поменяв hb на hc и память для упаковки на d170!!Ужалось все прекрасно я доволен...заранее thanks!!!
 

Mailchik

Старожил
Проверенный
RameR, скачиваете [URL="http://krinkels.org/downloads.php?do=file&id=110"]ISDone[/URL]. В начале скрипта раскоментируете #define SrepInside. То есть в скрипте так: ;#define SrepInside, а должно быть #define SrepInside, то есть без точки с запятой. Ну а дальше распаковываете свой архив через ISArcExtract, как обычный FreeArc архив.
 

RameR

Новичок
Решил сделать так...создал скрипт через IS GameScript Generator, потом разкомментировал в начале #defline SrepInside,потом в [Files] добавил ISDone.dll...прописав Source: ISDone.dll; DestDir: {tmp}; Flags: dontcopy.в скрипте не силен....Надо вписать функцию в
Код:
 я так думаю¡ читал в helpe дляfunctionIsArcExtract...файл для расп:help:аковки Data.bin,рядом с Setup.exe...Извините что в скрипте я Нуб...
 

vint56

Ветеран
Проверенный
RameR тебе проще из своего скрипта переписать в скрипт исдона а там править
 

RameR

Новичок
мне просто функцию вписать надо, чтобы через ISDone распаковывало¡или как?а то через ISDone скрипт...делать..там много править надо
 

vint56

Ветеран
Проверенный
RameR тебе все ровно все функций переписовать надо и лайбалы а это практический весь скрипт
 

AeroGiz

Мимокрокодил
В чем может быть проблема? Если запаковываю с помощию srepinside по схеме srep+lzma большие объемы данных (гигов 20) то при распаковке получившегося архива (запаковывается всегда) часто процесс замирает и все, ничего не происходит.
 
Сверху