Inno Setup Заказ редактирования уже готового инсталятора

sergeimsn78

Мимокрокодил
Заказ редактирования уже готового инсталятора за разумную цену, нужно добавить скачивание и распаковку дополнительных (многовесящих) файлов в (rar) архивах желательно с я.диска, прогрессБара, проверка минимальных системных требований, информация о выбранном жестком диске, время до завершения установки,
озвучка кнопок при наведении и нажатии, ну и деинсталлятор также выполненый в стиле установщика
(прогрессБар, процент удаления и т.д.)


Предложения в ЛС
 
Последнее редактирование:

Respin

Мимокрокодил
Инсталлятор не «КАЧАЛКА», чтобы скачивать файлы, да к тому ещё и большие. …да к тому же ещё и скачивать с яндекс-диска. С яндекс-диска просто так не скачаешь файлы – Вы об этом знаете? Инсталлятор не будет качать файлы больше двух гигабайт (2 ГБ). Ну вернее он будет их качать, но об прогресс баре и времени до завершения можно забыть. Можно в принципе сделать и это, чтобы и при скачивании файлов более двух гигабайт всё было нормально, но это слишком много «геморроя» ОЧЕНЬ МНОГО ГЕМОРРОЯ.
В общем можно сделать скачивание 7z-архивов, но никакого текстурирования (то есть индивидуального дизайна) не будет. Можно сделать скачивание FreeArc-архивов – тут и текстурирование и все дела можно сделать, к тому же Arc сожмёт лучше другого архива, соответственно нужно будет меньше качать. Ну или писать с нуля dll– это будет вообще ОЧЕНЬ ДОРОГО.
На самом деле скачать файл сервера – это не так просто, как может показаться на первый взгляд. К тому же всё постоянно модифицируется и сервера стали не так просто отдавать файлы (по сравнению, как это было раньше). В общем, чтобы скачать файл и в дальнейшем его благополучно распаковать, нужно проделать кучу проверок: тот ли файл скачался на самом деле, проверить его размер (и MD5 если хотите), вообще ответит ли сервер при скачивании файла, или вообще, подключен ли интернет у пользователя. Может случится так, что после половины скачивания файла связь с сервером теряется, а если не делать никаких проверок, то файл в таком случаи станет распаковываться, а так как файл не докачался - будет ошибка, или инсталлятор попрусту зависнет.
Всё остальное без проблем. Проценты на удаления программы – если честно только для понтов. Из-за двух секунд разве это стоит того?
В общем если кого интересует скачивание файлов через инсталлятор со всеми проверками, то обращайтесь: Pirate_Kit@bk.ru
Возможно даже сделать такой инсталлятор, который один раз создал, а файлы и ссылки менять хоть каждый день и размер будет совпадать и даже MD5.
То есть перепаковывать инсталлятор не придётся, если Вы что-то забыли запаковать, или же что-то решили изменить через некоторое время.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Darksoul

Новичок
Скачать то скачает с яндекса, есть у меня такой прикол, но там с каждой ссылкой нужно поиграться, проще иметь сайт или файловое хранилище с норм скоростью скачки и прямыми ссылками, по крайней мере у меня это так реализованно, с остальным написанном в ответе выше соглашусь на 100%. С деинсталлом немного насмешило, ведь по сути такая фича ничего кроме эстетики не даёт. ИМХО.
 

slayer-max

Мимокрокодил
Инсталлятор не «КАЧАЛКА», чтобы скачивать файлы, да к тому ещё и большие. …да к тому же ещё и скачивать с яндекс-диска. С яндекс-диска просто так не скачаешь файлы – Вы об этом знаете? Инсталлятор не будет качать файлы больше двух гигабайт (2 ГБ). Ну вернее он будет их качать, но об прогресс баре и времени до завершения можно забыть. Можно в принципе сделать и это, чтобы и при скачивании файлов более двух гигабайт всё было нормально, но это слишком много «геморроя» ОЧЕНЬ МНОГО ГЕМОРРОЯ.
В общем можно сделать скачивание 7z-архивов, но никакого текстурирования (то есть индивидуального дизайна) не будет. Можно сделать скачивание FreeArc-архивов – тут и текстурирование и все дела можно сделать, к тому же Arc сожмёт лучше другого архива, соответственно нужно будет меньше качать. Ну или писать с нуля dll– это будет вообще ОЧЕНЬ ДОРОГО.
На самом деле скачать файл сервера – это не так просто, как может показаться на первый взгляд. К тому же всё постоянно модифицируется и сервера стали не так просто отдавать файлы (по сравнению, как это было раньше). В общем, чтобы скачать файл и в дальнейшем его благополучно распаковать, нужно проделать кучу проверок: тот ли файл скачался на самом деле, проверить его размер (и MD5 если хотите), вообще ответит ли сервер при скачивании файла, или вообще, подключен ли интернет у пользователя. Может случится так, что после половины скачивания файла связь с сервером теряется, а если не делать никаких проверок, то файл в таком случаи станет распаковываться, а так как файл не докачался - будет ошибка, или инсталлятор попрусту зависнет.
Всё остальное без проблем. Проценты на удаления программы – если честно только для понтов. Из-за двух секунд разве это стоит того?
В общем если кого интересует скачивание файлов через инсталлятор со всеми проверками, то обращайтесь: Pirate_Kit@bk.ru
Возможно даже сделать такой инсталлятор, который один раз создал, а файлы и ссылки менять хоть каждый день и размер будет совпадать и даже MD5.
То есть перепаковывать инсталлятор не придётся, если Вы что-то забыли запаковать, или же что-то решили изменить через некоторое время.
Спасибо за внимание.
Цитата: Скачать то скачает с яндекса, есть у меня такой прикол, но там с каждой ссылкой нужно поиграться, проще иметь сайт или файловое хранилище с норм скоростью
Не мог бы ты разъяснить некоторые моменты?
1) Что значит поиграться со ссылками яндекса? Они же зашифрованы https, да и там в любом случае лимит на скачивание файла устновлен. Нельзя ли, допустим поиграться со ссылками на маил ру облаке?
2) "Проще иметь сайт или файловое хранилище с норм скоростью."
У меня есть сайт. Но скорость канала у всех хостеров 100мбс. И при превышении её либо бан либо снижение до 5мбс. Файловое хранилище. Да, нашел одну контору, которая не лимитирует. Но как только обнова, так скорость скачивания естественно мизерная. Все один и тот же файл качают.
А скачиваний у меня тысячи. Попробовал Cdn -да полностью все устраивает...Кроме цены. В день у меня качали на 700 рублей. В смысле это я платил 700 рублей за то, что скачивают.
Что посоветуешь?
 

Darksoul

Новичок
Вариантов немного, или и дальше платить, или найти норм хостера как я, или играть с мейлом.
 
Сверху