Хакеры взломали Xbox Live-аккаунты сотрудников Microsoft

Devils Night

Ветеран
Хакеры взломали Xbox Live-аккаунты сотрудников Microsoft
[poster]http://img.playground.ru/i/42/39/30/00/news/icon.100x75.jpg[/poster]

Хакеры «вскрыли» Xbox Live. К счастью, аккаунты простых пользователей остались нетронутыми. По словам представителей Microsoft, атаке подверглись учетные записи сотрудников корпорации. Согласно отчету, в нападении нарушители использовали стороннее программное обеспечение, оснащенное базой номеров социальных страховок США.

Microsoft недолго думая обратилась за помощью к правоохранительным органам. Главное сейчас – найти виновных. В противном случае атака может повториться. Причем не только на «производителей окон», но и на другие крупные компании.

Официальное лицо утверждает, что Microsoft далеко не единственная, кому досталось от хакеров. Нарушители объединяют лазейки в интернет-ресурсах наиболее привлекательных целей и тем самым упрощают себе задачу. В Xbox Live и других сервисах корпорации номер социального обеспечения не используется. Поэтому для совершения подобных преступлений хакеры ищут «дыры» на стороне. Как решить эту проблему, никто пока не знает. Но Microsoft уже ведет переговоры с другими пострадавшими.

К сожалению, имена подвергшихся атаке людей руководство корпорации не называет. Но среди них есть как действующие сотрудники, так и бывшие. По некоторым данным, «вскрытие» состоялось сразу же после взлома голосования Xbox Entertainment Awards, по результатам которого в глобальную сеть утекли данные почти трех тысяч проголосовавших пользователей.

Источник: (www.PlayGround.ru) Перейти к новости.
 
Сверху