Windows 8 RTM уже направлена OEM-производителям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LexBell

Борода
Супер модератор
Microsoft подтвердила, что в соответствии с графиком RTM-версия Windows 8 направлена производителям в первый день первой недели августа. Аббревиатура RTM (Release To Manufacturing) означает готовность продукта к серийному выпуску. OEM-производители, получив финальный код операционной системы, могут приступить к подготовке выпуска компьютеров на ее основе. В свою очередь пользователям, желающим испытать «на прочность» финальную версию, придется подождать пару месяцев, так как релиз Windows 8 намечен на 26 октября. Что касается разработчиков, то возможность загрузить финальную версию Windows 8 им предоставят 15 августа.
Официальных данных о том, какой будет стоимость Windows 8 для OEM-производителей, пока нет. Что касается пользователей, то те, кто приобретет компьютеры на Windows 7 до релиза следующей версии, смогут обновить операционную систему за $40. В рамках специальной акции можно также будет до 31.01.2013 г. обновить имеющиеся версии Windows XP, Windows Vista и Windows 7.
Источник.
 

SaintPaul

Участник
Хоть и говорят, что 8-чка == грубый кусок [STRIKE]говнокода[/STRIKE] исходного кода, но я, например, уже пару месяцев, как на Release Preview и, честно сказать, очень даже не жалуюсь. Радует быстрый старт ОС при куче хлама в авторане и особенно крутой теперь диспетчер задач. Умеет все. раньше я ставил System Explorer. Теперь, в нем необходимости нет. Единственный минус, на сегодняшний день, этой ОС в том, что у меня, почему-то, не запускается ни одна из версий игры Dead Island. Может быть проблема не в ОС, но мои взоры подозрения падают именно на нее ) Вообщем, доволен я 8-кой )
 

aLLeXUs

Участник
А я когда последний раз ставил себе Windows 8, то через некоторое время у меня перестали работать все программы и игры, и вообще все сторонние exe не запускались. После этого я забил на нее.
 

SaintPaul

Участник
alex0413, дык а при чем тут ОС? Ну, у меня на ней тоже такое было, только знаешь почему? Потому что я качал и ставил все подряд и ходил на сайты, откуда качают кины про "немецких домохозяек, у которых, как всегда, сломался водопровод и им приходят на помощь дяди в комбинезонах"... и подхватил компьтерный "вирус гриппа". Комп кашлял и плевался микросхемами и плюс, обладал твоими, вышеперечисленными симптомами. На вирусы не думал проверяться?
 

aLLeXUs

Участник
SaintPaul, У меня был антивирусник Eset с постоянным обновлением, так что в сторону вирусов я и не смотрел.
И еще при предыдущей установке ОС после установки дров после ввода пароля открывался пуск, и сразу сбрасывало на ввод пароля. При повторной переустановке ОС с теми же дровами это не повторилось.
 

aLLeXUs

Участник
Gnom, ну я имел ту фигню.... даже не знаю как называется... меню короче;)
 

LexBell

Борода
Супер модератор
alex0413, значит смотри в сторону кривой установки, либо кривой сборки, каковые в этот раз были с первых бета-релизов. Я единственные сборки, которые могу себе позволить - это сборки от команды SPA, остальные - УГ и нелепые, криво работающие потуги, в большинстве своем. Может и есть среди них так-же качественно собранные, но ворошить ради их поиска всю эту кучу - не вижу смысла.
 

aLLeXUs

Участник
Gnom, я всегда ставил ОС из оригинального образа. На этот раз думаю установить Windows 8 ENTERPRISE RTM X64 VOLUME (EN-RU)
• Интегрирован русский языковой пакет интерфейса Windows 8 RTM Russian Language Pack
• Интегрированны обновления: KB2740448, KB2740446, KB2740443, KB2739987
• Расширено меню проводника (Администрирование, диспетчер задач, службы)
• Служба поиска по умолчанию в IE10 заменена на Google
 

Winst@n

Участник
Проверенный
Gnom,
Он есть в самом углу экрана :))
 
Последнее редактирование:

aLLeXUs

Участник
блин, поставил себе на виртуалку, и там оказывается что нет прозрачности окон, это меня очень огорчило...:(
 

Hachapury

Участник
Gnom, ты хотел сказать, что в 8-ке нету привычного для всех меню "Пуск", но оно там есть в непривычном для всех виде ;)

alex0413, нужно активировать и тогда будет тебе прозрачность
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху