Вопрос Возможно ли загружать список компонентов из файла?

zettend

Старожил
Здравствуйте!
Возможно ли загрузить список компонентов из JSON/XML/INI либо любого другого файла?
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
@zettend, можно. Но сложно, это будет кастомный компонент лист, всё через код, там не будет доступа к стандартному IsComponentSelected и стандартной секции компонентов

ЗЫ. Для json и xml надо будет подключать отдельную либу
 

zettend

Старожил
@Shegorat, если я использую либу для загрузки файлов и парсинг листа из JSON без всякого FreeArc не будет "дешевле" поднять это всё на С# или на том-же Electron?
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Не думаю. .NET рантайм до сих пор не у всех есть, тем более более нужная версия. Таскать с собой то ещё удовольствие.
А электрон я в принципе не воспринимаю как адекватный софт.
Хотя в плане кастомизации шарпы более гибкие будут.
Да и инно из коробки умеет в lzma и собирает архивы. А на шарпах надо будет самому с этим заморочиться.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
P.S. Невнимательно утром прочитал.
Если делать чисто даунлоадер, то да, на шарпах будет полегче. Но опять же встает вопрос рантайма.
Но использовать электрон для этого всё равно что роялем гвозди забивать, можно но нафиг не нужно. Чисто установщик размером в сотню метров - ну такое.
 

Avengerz13

Участник
На современных шарпах есть возможность встрайвать runtime нужной версий в проект и собирать в один файл.
 

L-e-o-N

Старожил
На современных шарпах есть возможность встрайвать runtime нужной версий в проект и собирать в один файл.
Только такой файл будет весить 20+ мегабайт. И это при условии, что во время сборки была указана опция удаления неиспользуемых сборок (что в некоторых случаях может привести к неработоспособности исполняемого файла), а без опции и все 30.
 

Avengerz13

Участник
Только такой файл будет весить 20+ мегабайт. И это при условии, что во время сборки была указана опция удаления неиспользуемых сборок (что в некоторых случаях может привести к неработоспособности исполняемого файла), а без опции и все 30.
Учитывая WPF еще 70 мб, в итоге с лишним 100 мб.
 
Сверху