Воровство паролей! Будьте внимательны!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Уважаемые пользователи форума krinkels.org!

Данное объявление касается пользователей зарегистрированных у нас и на сайте repacks.org.ua.
Админ этого ресурса угнал пароли всех пользователей своего сайта и, воспользовавшись неосторожностью одного нашего пользователя залогинился под его ником у нас и пытался получить доступ к Закрытому архиву файлов. Благо наша система безопасности мгновенно отреагировала, и удалось предотвратить диверсию известного товарища [USER]vasyakrn[/USER].
То есть у этого пользователя был одинаковый ник и пароль, как на нашем ресурсе, так и на его.
Поэтому, если вы используете одинаковый логин/пароль у него и у нас - СРОЧНО смените у НАС Ваш пароль!
[SUB]ЗЫ. мы не хотели выносить это на общественность, но это уже перебор![/SUB]
С уважением,
Администрация форума!
 

Devils Night

Ветеран
Поэтому, если вы используете одинаковый логин/пароль у него и у нас - СРОЧНО смените у НАС ВАш пароль!
Добавлю:
Пользователи которые используют одинаковый пароль и там и здесь, они думают что так проще, да и запомнить легко.
Да, конечно, я с этим согласен! Только на самом ли деле это так?
Представьте себе ситуацию, вы пользуетесь одним и тем же паролем на многих ресурсах, это конечно проще, много запоминать не надо, но вот в один прекрасный день у вас умыкают аккаунт, мало того что меняют пароль, так ещё в добавок меняют почту на свою, и всё, если уж сменили почту, то тут можно уже попрощаться со своим аккаунтом раз и на всегда. А вот теперь подумайте, сколько времени уйдёт на то чтоб пользоваться разными паролями? Долго? Я так не думаю! А теперь подумайте сколько времени уйдёт на то чтобы восстановить ваш аккаунт, и при этом в добавок вам выдаёт сообщение что ваш электронный адрес не верен, проверьте правильность ввода вашего электронного ящика и попробуйте ещё раз, вот в этом случае уйдёт очень много времени, особенно когда вы понять не сможете почему не принимает ваш адрес, ведь вы вводите именно тот на который регистрировались а вам в ответ ошибка, и пытаетесь снова и снова, раз, за разом, вот только бесполезно это.

Самое неприемлемое что есть такие ресурсы которые не просят двойное подтверждение эл.почты, ну т.е вы меняете ящик на аккаунте, вам приходит только одно сообщение на тот который новый и всё.
Но с точки зрения безопасности, хорошо бы было бы чтоб приходило подтвердение на два ящика:
на новый - подтверждение о смене ящика
на старый - подтверждение о смене ящика на другой и отказ от существующего и что вы реальный владелец
но такое не на каждом ресурсе есть.
 
Последнее редактирование:

SaintPaul

Участник
А че, ничО так кино, интернет-террорист покушавшийся нарушить покой одного сообщества, как и все плохие дяди - получил\\получит пинок под зад, в результате которого, поймет, что аЦЦкий план провалился, но несмотря на это, он не будет спать, нет, ни в коем случае! Его моСКи будут заняты очередным планом захвата вселенной Тырнета и начинать он будет именно с Кринкелса. Но мы-то все знаемЮ, как заканчивает Голливуд фильмы?! Задницы плохих дядей будут надраны, грязные дяди будут наказаны :black-eye:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху