Valve обещает три связанных со Steam анонса, первый из которых — в понедельник

Devils Night

Ветеран
Valve обещает три связанных со Steam анонса, первый из которых — в понедельник

«Вселенная Steam будет расширяться в 2014 году», — сообщают создатели Portal и Half-Life на специальной рекламной странице, обещающей некие три анонса. Обратный счётчик отсчитывает время до первого из них — он состоится в понедельник 23 сентября.

«В прошлом году мы выпустили Big Picture, новый интерфейс клиента Steam, разработанный специально для телевизоров и контроллеров, — сообщает Valve Software. — В этом году мы работали над дополнительными решениями для пользователей, которые хотят пользоваться сервисом Steam в своей большой комнате. В скором времени вы сможете принять участие в процессе разработки этих решений и помочь нам сформировать будущее платформы Steam».


Представители Valve подтвердили журналистам Gamespot, что компания действительно готовит на следующей неделе три важных анонса, первый из которых ожидается в понедельник утром. «На следующей наделе мы будем говорить о шагах, которые делаем, чтобы служба Steam стала более доступной на телевизорах и в гостиных», — сказали в Valve.

Ранее на этой неделе во время конференции LinuxCon глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) намекнул на скорый анонс собственной игровой системы Steam Box на основе платформы Linux и службы Steam. Разработка устройства давно ведётся в недрах компании наряду с новаторскими контроллерами, которые могут использовать различные биометрические данные для разнообразия игрового процесса.


«Ни одна из современных закрытых платформ не позволяет объединить мобильные устройства, развлекательные центры в гостиной и настольные системы. На следующей неделе мы подробнее расскажем о том, как мы решим этот вопрос и какое устройство поможет Linux прописаться в вашей гостиной», — сказал тогда господин Ньюэлл.

Кстати, опубликованное на рекламном сайте изображение с игровым контроллером тоже намекает на возможный анонс аппаратной игровой платформы. Появление игровой системы от Valve — событие знаковое. У компании более 50 млн активных пользователей, и анонс состоится накануне запуска игровых консолей нового поколения от Sony и Microsoft.


Источник: 3DNnews | Читать новость
 
Сверху