Новости В Южной Корее запустят первую в мире коммерческую 5G-сеть

STALKER

Ветеран
Модератор
Компания SK Telecom планирует запустить 5G-сеть в тестовом режиме в 2017 году, в то время как принятие мирового стандарта 5G запланировано только на 2020 год.

«Крупнейший в Южной Корее оператор связи, компания SK Telecom, планирует запустить первую в мире коммерческую сеть стандарта 5G. Как сообщает Cnet, об этом заявил генеральный директор компании Чои Джин-Сунг в ходе открытия центра, который займется разработками в области сетей пятого поколения.

В настоящее время южнокорейские пользователи имеют доступ к сетям 4G LTE, которые обеспечивают подключение со скоростью до 25 Мбит/с, и по этому показателю страна занимает лидирующее положение в мире.

В ходе открытия центра, созданного в сотрудничестве с такими гигантами IT-отрасли, как Samsung, Nokia, Intel и Ericsson, собравшимся была продемонстрирована технология, обеспечивающая беспроводное соединение со скоростью 19,1 Гбит\с, которая примерно в тысячу раз превышает сегодняшние показатели. К примеру, на такой скорости фильм объемом 2 Гб может быть загружен за секунду.

По словам представителей SK Telecom, запустить 5G-сеть в тестовом режиме компания планирует в 2017 году, в то время как принятие мирового стандарта 5G запланировано только на 2020 год.

Однако, как отмечает Cnet, если SK Telecom намерена стать первым коммерческим оператором сети пятого поколения, ей, возможно, придется ускорить реализацию своих планов, поскольку ранее представители американской Verizon заявляли о готовности запустить тестовую 5G-сеть уже в 2016 году и перейти к ее коммерческой эксплуатации в 2017 году.
 
Последнее редактирование:

ExPlayer

Старожил
Ну вот у тебя будет такая скорость, и что ты с ней будешь делать?
с учетом того, сколько "весят" нынешние игры, скорость нужна, но с другой стороны, (не знаю, какая скорость чтения и записи у SSD) для жесткого диска такая скорость не подойдет :(
 

toolame

Старожил
Проверенный
Snoopak96, фига чо за хрень? У меня РАМ диск (DDR2) "всего" 1гиг на записи выдает
насчет сабжа: чем больше максимальная скорость - тем меньше цена на минимальную скорость (хотя это правило не касается наших операторов...), так что гуд, пускай хоть 10G пилят
 

Snoopak96

Старожил
toolame,
Юзай WinRamTech Enterprise, только настройка геморрная и перезагружать надо каждый раз при изменении чтобы убедится что всё гуд получилось



Размер диска должен быть чуть больше resident что бы винда нормально схавала, остальные настройки по аналогии можно выставить.
 

toolame

Старожил
Проверенный
Snoopak96, а ну я предполагал что то такое заковыристое с драйверами, спс
не, ну нафик pismo гораздо гипче (никаких перезагрузок, размер ram-диска динамический), а скорости и такой хватает слихвой
 
Сверху