В Италии откроется Музей Видеоигр

Devils Night

Ветеран
В Италии откроется Музей Видеоигр

В скором времени город на семи холмах станет туристической Меккой геймеров всего мира. Совсем немного осталось до открытия в Риме первого в мире музея видеоигр.


VideoGameMuseum (сокращенно - ViGaMus) находится в историческом центре города, рядом с площадью Пьяцца Маццини. Фасад музея оформлен в стиле экранов ретро-консолей и освещает улицу неоновыми пришельцами из Space Invaders. Общая площадь музея — более 1000 кв. метров. Здесь будут проводиться временные выставки и располагаться постоянная экспозиция об истории и технологиях видеоигр.

Помимо этого, ViGaMus располагает залами для проведения семинаров и конференций. Руководство музея стремится создать благоприятные условия для всех любителей видеоигр, а так же привлечь в мир цифровых развлечений людей незнакомых с индустрией.

Открытие музея состоится на внеочередной конференции Italian Videogame Developer Conference, на которой гости национального и международного масштаба обсудят тему прошлого, настоящего и будущего видеоигр. Среди приглашенных звезд такие легенды прошлого как Дино Дини (Dino Dini), создатель футбольного симулятора Kick Off и Мартин Холлис (Martin Hollis), прославившийся шутерами GoldenEye и Perfect Dark.

ViGaMus откроется для посещения, 20 октября 2012. Счетчик на сайте музея считает секунды до открытия.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху