Ubisoft объяснила нежелание переносить Assassin's Creed в современность

Shegorat

Lord of Madness
Администратор

Действие всех игр приключенческой серии Assassin's Creed, включая готовящуюся к выпуску Black Flag, разворачивается в различных исторических периодах, однако рано или поздно Ubisoft может отправить игроков в наше время.

Во время пресс-конференции на мероприятии San Diego Comic-Con International 2013, завершившемся в минувшее воскресенье, ведущий сценарист серии Дерби МакДевитт (Darby McDevitt) объяснил, почему этого до сих пор не произошло. Дело в том, что издательство считает «исторический туризм» своеобразной «фишкой» Assassin's Creed, без которой она давно бы растеряла поклонников. МакДевитт отметил, что гораздо больше 20-го или 21-го века разработчиков привлекает, например, феодальная Япония.

«Лично мне очень нравится идея поместить Assassin’s Creed в эпоху сёгуната, но подобные решения не могут приниматься одним человеком, — добавил он. — В какой бы эпохе ни происходило действие Assassin's Creed, мы обещаем сделать её максимально яркой и интересной».


Не изменит сложившейся традиции и новая серия комиксов в этой вселенной — Assassin's Creed: Brahman, представленная в рамках фестиваля. Ее события развернутся в Индии 19-го века, находящейся во владении Британской империи, а протагонистом выступит новый ассасин Арбааз Мир. За создание комикса отвечает сценарист Бренден Флетчер (Brenden Fletcher), работающий в тесном сотрудничестве с авторами Assassin's Creed: The Fall и Assassin's Creed: The Chain. Ubisoft уверяет, что комикс связан с игровой серией в гораздо большей степени, чем можно подумать, и ознакомиться с ним необходимо каждому, кто интересуется будущим Assassin's Creed.

Европейский релиз Assassin's Creed IV: Black Flag, рассказывающей о карибских пиратах, состоится 1 ноября в версиях для PS3, PC и Xbox 360. На Xbox One и PS4 игра появится в течение последнего квартала текущего года.
 
Сверху