Вопрос Свой инсталятор в Inno setup

Alexandr_57

Новичок
Здраствуйте. Я в скриптинге мало чего знаю. Мне хотелосьбы создать инсталятор в красивом стиле с такими возможностями
1. Инсталятор должен иметь поддержку установки 1 из 3х программ на выбор.
Для каждой проги:
Свой выбор компонентов.
Свои данные в реестре
Короче все сввое.
Также нужна поддержка установки всех трех программ. Можно и по отдельности. Главное чтобы в панели управления - установленные программы каждая программа имела свое название
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Выбери шаблон на этом сайте (который нравится и устраивает) и переделай под себя (никто не запрещает), а так зачем велосипед изобретать если нет опыта в этом деле. Брать шаблон однозначно правильное решение :D.
 

Alexandr_57

Новичок
Если бы я знал английски. А какой посоветуешь. Но как я сказал мне нужно 3 инсталятора как один целый
 

Alexandr_57

Новичок
corobs, Это значит 3 программыф и у каждого свои пути в реестре. У каждого своим компоненты. А итнсталятор должен 1 все это установливать. Еще нужно дизайн под RPG Maker смделать. Скрин самой программы одну из 3х
1.png
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Мне хотелосьбы создать инсталятор в красивом стиле
Вы должны понимать, что целый скрипт за вас писать никто не будет. Если вам нужен "свой" и "уникальный", то придется делать его самому.
Начните с чтения мануалов, форума (здесь куча информации), изучения чужих скриптов (их у нас тоже в достатке), а потом уже приступайте к написанию "своего" скрипта. В процессе будет куча вопросов, которые уже можно задавать здесь.
Если же хотите "всё и сразу", то вам в раздел Куплю/Закажу.
"Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это разные вещи.
 

Alexandr_57

Новичок
Ну меня больше интересует стилизация чем целый скрипт. В принципе выбор программ для установки можно сделать через компоненты.
 

corobs

Новичок
на архив стоит пароль если через winrar открыть то увидим пароль на архив: R.G Corobs.S
 

Вложения

corobs

Новичок
делай через компоненты.. зачем мудрить что-то. компоненты элементарно добавить...
добавить очень просто
 

Alexandr_57

Новичок
И снова здраствуйте.
Бох с этим стилем.
Меня интересует создания единого инсталятора. Идея такая.
EXE файл это просто оболочка. Сами же инсталяторы в отдельном файле. При запуске exe он должен определить какие файлы программ есть и установить в зависимости от пресутсвующих инсталяторов. Также нужна поддержка инсталятора апдейта.
У каждой программы есть свои компоненты.
Можете сделать ядро скрипта такого?
Вот детально. При запуске exe он определит какие файлы программ есть и предложит выбрать какую программу нужно установить или обновить если она уже утановленно. Определение нужен ли обновления или нет происходит через заданную в версии номер версии.
После выбор программы начинается установка в класическом виде с выбором компоненов. Какбы сказать тот что стандартно exe инсталятор он в другом расширении.
Может кто сделает пример такого скрипта если конечно взможно это.
 

iammasterrap

Мимокрокодил
Чувак,дам тебе дружеский совет:не надо Америку открывать,лучше возьми любой из скриптов,что лежит в свободном доступе,и просто меняй шаблон и распаковку под себя.Соединить 3 инсталлятора в одном - это очень смело,но как это реализовать технически?Лучше просто запакуй файлы в отдельные архивы,пропиши в скрипте и будет тебе счастье.Инсталлятор распакует эти архивы по очереди.Выбор компонентов тоже уже есть во всех скриптах,останется только докинуть нужные тебе компоненты и всё,а что будет в компонентах - софт,мультиплеер игры или сочетание озвучек и текстов - это уже дело твоё.
 

Alexandr_57

Новичок
А разве нельзя сделать инсталятор в формате bin и запускать через другой скрипт inno?
 

Alexandr_57

Новичок
И что. никто не может создать такой скрипт. Думаю не мне одному он пригодится
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Alexandr_57, Прочитай справку по компоненты

Код:
#define Components
[Setup]
AppName=My Application
AppVersion=1.5
DefaultDirName={pf}\My Application

[Files]
Source: 1.exe; DestDir: {tmp}; Components: Soft\prog1
Source: 2.exe; DestDir: {tmp}; Components: Soft\prog2
Source: 3.exe; DestDir: {tmp}; Components: Soft\prog3

#ifdef Components
[Types]
Name: full; Description: Full installation; Flags: iscustom

[Components]
Name: Soft; Description: Выбор программ; Types: full;
Name: Soft\prog1; Description: Программа номер 1; Types: full
Name: Soft\prog2; Description: Программа номер 2; Types: full
Name: Soft\prog3; Description: Программа номер 3; Types: full
#endif

[Run]
Filename: {tmp}\1.exe; Parameters: /q; StatusMsg: Программа номер 1; Flags: skipifdoesntexist; Components: Soft\prog1;
Filename: {tmp}\1.exe; Parameters: /q; StatusMsg: Программа номер 2; Flags: skipifdoesntexist; Components: Soft\prog2;
Filename: {tmp}\1.exe; Parameters: /q; StatusMsg: Программа номер 3; Flags: skipifdoesntexist; Components: Soft\prog3;
По поводу ключей у разных программ они разные для тихой установки
/q

/SP-
Отключает страницу "Эта программа установит... Вы хотите продолжить?" инсталлятора. Выполнится только если DisableStartupPrompt секции [Setup] равна yes.

/SILENT, /VERYSILENT
Установка в ускоренном или очень ускоренном режиме. При установке в ускоренном режиме окно мастера и фоновое окно мастера не отображаются, отображается только окно прогресса. При очень ускоренной установке окно прогресса тоже не отображается. Остальная установка проходит как обычно - отображаются сообщения об ошибках в ходе установки, страница приветствия (если ее отображение не отменено директивой DisableStartupPrompt или параметром '/SP-' командной строки).

Если после установки необходима перезагрузка, команды '/NORESTART' не дано и установка проходит в ускоренном режиме, появится сообщение "Перезагрузить компьютер?". Если режим установки очень ускоренный, система перезагрузится не спрашивая.

/LOG
Указывает инсталлятору создать log-файл в папке TEMP для подробного отчета о действиях и событиях в секции [Run], предпринятых в ходе установки. Применяется при отслеживании ошибок. Например, если вы подозреваете, что файл не был удален, хотя должен был, log-файл сообщит, что файл был действительно пропущен и почему.

log-файлу присваивается уникальное имя на базе текущей даты. (Существующие файлы не перезаписываются и не дополняются).
Информация, содержащаяся в log-файле, техническая и поэтому не может быть понята пользователем.

/LOG="filename"
Параметр похож на /LOG, но в отличие от него позволяет указать фиксированный путь/имя файла для log-файла. Если файл с указанным именем уже существует, он будет заменен. Если файл не может быть создан, установка прервется и выдаст сообщение об ошибке.

/NOCANCEL
Не дает пользователю прервать установку, отключая кнопку Отменить и игнорируя клики на кнопке Закрыть. Используется в комбинации с '/SILENT' или '/VERYSILENT'.

/NORESTART
Указывает инсталлятору не перезагружать компьютер даже если это необходимо.

/RESTARTEXITCODE=exit code
Задает инсталятору код, который он должен возвратить, если необходима перезагрузка. Используется с '/NORESTART'.

/LOADINF="filename"
Указывает инсталятору загрузить параметры установки из указанного файла после проверки командной строки. Этот файл может быть подготовлен с помощью '/SAVEINF=' command.
Не забудьте ставить кавычки при использовании имен, содержащих пробелы.

/SAVEINF="filename"
Указывает инсталлятору сохранять параметры установки в указанный файл.
Не забудьте ставить кавычки при использовании имен, содержащих пробелы.

/LANG=language

Задает используемый язык. language задает имя языка, заданного в параметре секции
[Languages]. При использовании параметра /LANG появляется диалог Выбор языка установки.

/DIR="d:\dirname"
Меняет имя папки, заданное по умолчанию, на странице Выбор папки назначения. Должен быть задан полный путь.

/GROUP="folder name"
Меняет имя папки на странице Выбор папки меню Пуск. Если директива DisableProgramGroupPage секции [Setup] равна yes, этот параметр командной строки игнорируется.

/NOICONS
Указывает инсталлятору проверять, выбрана ли команда Не создавать значков на странице Выбор папки меню Пуск.

/COMPONENTS="comma separated list of component names"
Меняет выбранные по умолчанию компоненты. В этом случае параметр командной строки указывает инсталлятору менять тип установки на Выборочный.

/PASSWORD=password
Задает пароль. Если не указана директива Password секции [Setup], этот параметр игнорируется.
Если введен неправильный пароль, параметр также игнорируется

Запустите сначала установку приложение с ключом -r.
Пойдет процесс установки. Отвечайте как обычно на
все вопросы по ходу установки. При этом автомати-
чески появится файл в папке Windows (типа setup.iss)
вот он вам и нужен. Смело деинсталируйте приложение.
Вышеупомянутый файл положите в одну папку с инсталля-
ционным файлом программы, которую вы хотите
установить по "тихому".
И запускаете вот с такими ключами:
/s - автоматическая установка
/sms - заставит инсталлятор дождаться окончания установки.

Существуют еще такая разновидность InstallShield, в которые включены MSI инсталляторы,так называемые Basic MSI.Чтобы автоматически установить приложение, использующее Basic MSI, вам нужно указать ключи /s /v"...". За места многоточия поставьте ключи для обычного MSI.

setup.exe /s /v"/qn REBOOT=ReallySuppress"

Установщик Windows®.

msiexec /Option <обязательный параметр> [необязательный параметр]

Параметры установки
</package | /i> <Product.msi>
Установка или настройка продукта
/a <Product.msi>
Административная установка - установка продукта в сеть
/j<u|m> <Product.msi> [/t <список преобразований>] [/g <код языка>]
Объявление о продукте: "m" - всем пользователям; "u" - текущему пользователю
</uninstall | /x> <Product.msi | Код_продукта>
Удаление продукта

Параметры отображения
/quiet Тихий режим, без взаимодействия с пользователем

/S - указывает на "тихую" установку.
/D - задает директорию установки.

/s - "тихая" установка.
 
Последнее редактирование:

Alexandr_57

Новичок
Да не пододет выбор компонентов в качестве программ. У каждой программы свой выбор компонентов
Темболее я хочу еще сделать поддержку обновления. Темболее как я сказал. Цель создать единный инстолятор но так чтобы его не пришлось скачивать весь. Тоесть по сути инсталятор это Autorun где представлены виды программ.
Идея такая:
Запускаем Autorun где выбираем нужную программу и нажимаем установить или обновить.
В зависимости от выбора он распакует нужный инсталятор и запустит его. По закрытию распракованные файлы будут удалены.
Можете мне просто написать скрипт Autorun который распакует файлы с показом в полосе. по распаковки запустит. И еще метод архивации для инсталяторов. Скрипт должен определить есть ли файл или нет его.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Alexandr_57
Уважаемый, это форум. Люди здесь помогают на добровольных началах, и только при условии, что автор сам пытается что-то сделать. Если Вы хотите, чтобы всё сделали за Вас, пожалуйста, идите в соответствующий раздел, напишите подробное ТЗ и предложите сумму за реализацию. Кто-нибудь в таком случае да откликнется.
Как человек знающий, могу сказать, что реализовать такое возможно, хотя может и с некоторыми ограничениями.
 
Сверху