[Советы]Как сделать максимально удобным перенос из Photoshop в ISS

zettend

Старожил
  1. Используйте при создании документа Разрешение: 100 Пикселы/дюйм. Это позволяет максимально удобно переносить размер текста. Т.к. Inno работает со 100 ppi.
Тема будет дополнятся.
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Может я заблуждаюсь, но вроде отображение зависит от плотности монитора. Вот мои познания (может не правильные) система\интернет графика\приложение используют RGB 72 пикселей\дюйм, а печать СMYK 300 пикселей\дюйм.

P.S. Интересный может получиться раздел, если мое сообщение мешает данному разделу могу удалить.
 

zettend

Старожил
Nemko, Размер картинки на глаз - да. Но в пикселях - нет.
Я привёл пример того, какие параметры ставить, что-бы при адаптации с PSD в ISS не возникло проблем с размером шрифта.
Inno не умеет работать с DPI и т.д. На сколько я знаю...

Пример(72ppi):

upload_2017-1-24_23-15-52.png

Пример(100ppi):

upload_2017-1-24_23-19-15.png
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Проблемы с текстом возникнут все равно, так как Photoshop и Система использую разное сглаживания текста и расстояние между символами на одинаковых шрифтах тоже немного отличаются. Но согласен 100 px/inc хороший выбор.

P.S. на скриншоте в Photoshop у Вас в настройках символов увеличено расстояние между символами на 50. Не есть хорошо...
 
Последнее редактирование:

zettend

Старожил
разное сглаживания текста
(ЖКД Windows)/(Windows) Более-менее подходит для порта текста.

P.S. на скриншоте в Photoshop у Вас в настройках символов увеличено расстояние между символами на 50. Не есть хорошо...
Да не суть важно для меня, ибо из PSD я выдёргиваю только размер и точку координат в левом верхнем углу.
 

Avengerz13

Участник
Раз советы пошли вот и от меня:
Для верстания на Inno Setup можно использовать Pixel Perfect технику.
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Я так и знал, что что-то здесь не так (как чуял :)). Небольшая поправка Inno работает с ppi равным 96. Вот вроде проверить можно:
Код:
WizardForm.Caption:=IntToStr(WizardForm.PixelsPerInch);
 

lolli1002

Мимокрокодил
[QUOTE = "Incorrect, post: 29900, member: 3351"] Nemko , The size of the picture on the eye - yes. But in pixels - no.
I gave an example of what parameters to set, so that when adapting to the PSD in ISS, there would be no problems with the font size.
Inno can not work with DPI, etc. As far as I know ...

Example ( 72ppi ):

Посмотреть вложение 3614
 
Сверху