Иконка ресурса

DLL SkinH 1.0.6.6

Нет прав для скачивания

LexBell

Борода
Супер модератор
Пользователь LexBell разместил новый ресурс:

SkinH - Еше одна библиотека подключения скина.

Незаслуженно, я считаю, забытая библиотека подключения скинов. Модуль портировал товарищь Shegorat, программу редактирования переводил leserg с командой wilek.ru.
Узнать больше об этом ресурсе...
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Не, инновские контроллы они кастомные TNewComponent, а либа работает с дефолтными дельфийскими TComponent. Она заскинирует TButton, но не заскинирует инновский TNewButton.

И тень при сворачивании слетает.

Помню тестил её когда-то и там куча глюков была, в итоге отказался от использования.
 

Leserg

Участник
Давным-давно когда-то "пилил" её под Inno. Да, вся проблема в кастомных контролах. Помню так и не удалось победить TNewCheckListBox. Бросил.
 

Leserg

Участник
Достал из тумбочки свои наработки по этой библиотеке, посмотрел свежим взглядом, объединил с представленным здесь вариантом и адаптировал под Inno Setup не ниже 6 версии.
То что получилось можно посмотреть, опробовать и оценить по ссылке здесь (смотрите папку SkinH). Применение, подводные камни, особенности - все подробно описал в сопроводительной документации. В принципе ничего сложного нет и инсталляшки довольно неплохо стилизуются. Мне понравилось. Кстати, оказалось, что стандартный компонент TCheckListBox этой библиотекой также не стилизуется (кроме фона). Это видно по прилагаемым примерам использования библиотеки, которые можно скачать с домашней страницы разработчика. Поэтому нет ничего удивительного в том, что TNewCheckListBox не поддерживается. Но не думаю, что это может стать камнем преткновения к использованию библиотеки в своих инсталляторах. Есть еще некоторые баги, типа слета эффекта Aero при сворачивании окна (в примере ExampleSkinHAero.iss я показал один из вариантов восстановления), но на это можно закрыть глаза.

По ссылке вы найдете скомпилированные примеры, сами сценарии примеров, а также локализованный редактор стилей с коллекцией файлов стилей (117 - что удалось насобирать на китайских форумах). Сам редактор я немного доработал, примерно год спустя после публикации первого релиза, и он чуток отличается от предлагаемого в шапке темы. Еще замечу, что многие стили в коллекции представлены в черновом варианте и не доработаны, поэтому не стоить грешить на библиотеку, если что-то не отображается или отображается некорректно (например, у некоторых стилей по умолчанию используется китайские шрифты). Просто откройте стиль в редакторе и поправьте его под себя.

Для использования библиотеки с Inno Setup ниже 6 версии, необходимо будет немного переделать подключаемый сценарий SkinH_Function.iss с описанием функций библиотеки SkinH. Также для компиляции примера сценария SkinHSettings.iss необходимо использовать расширенную версию Inno Setup (по ссылке - VCL -> ISCmplr -> FullVCL - IS6.0.4.2FullVclMod.rar).
 

Leserg

Участник
Обновил локализованную версию редактора SHEditor v0.3 для создания и редактирования файлов стилей (*.she). Из основных новшеств редактора это: возможность замены изображения скина в файле стиля и панели инструментов могут быть встроенными или плавающими.
 

Вложения

Сверху