Системные требования Crysis 3

Лёха

Участник
Crytek не раз говорила о том, что с выходом третьей части серия Crysis планирует вернуть себе звание самой требовательной к железу игры. Но, как известно, в списке целевых платформ нового шутера значатся не только персональные компьютеры. И чтобы PC-версия на фоне консольных не казалась недоступной для широких масс пользователей, разработчиками было принято решение расширить системные требования. На официальном сайте Crysis 3 игроки обнаружили сразу три «спецификации»:

Минимальная:
Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8
Совместимая с DirectX 11 видеокарта (1ГБ)
Двухъядерный процессор
2ГБ оперативной памяти (3ГБ для Vista)
Пример 1: Nvidia GTS 450, Intel Core2 Duo 2.4 Ghz (E6600)
Пример 2: AMD Radeon HD5770, AMD Athlon64 X2 2.7 Ghz (5200+)

Рекомендуемая:
Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8
Совместимая с DirectX 11 видеокарта (1ГБ)
Четырехъядерный процессор
4ГБ оперативной памяти
Пример 1: Nvidia GTX 560, Intel Core i3-530
Пример 2: AMD Radeon HD5870, AMD Phenom II X2 565

Максимально производительная:
Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8
Совместимая с DirectX 11 видеокарта (из последних)
Современный четырехъядерный процессор
8ГБ оперативной памяти
Пример 1: NVidia GTX 680, Intel Core i7-2600k
Пример 2: AMD Radeon HD7970, AMD Bulldozer FX4150

Напомним, Crysis 3 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу в феврале следующего года.
 

nik1967

Old Men
Проверенный
То есть мне, с моей DirectX v10.1 видеокартой уже не поиграть. Зашибись принуждают пользователей раскошеливаться на новое оборудование.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
nik1967, насколько я знаю, еще со времен ХР была эмулятивная поддержка более высоких версий DirectX на программном уровне. так что думаю, что максимум чем для тебя это обернется - это несильно заметное снижение детализации. в свое время я на 800-м дюроне с видеокарточкой GF4600 играл нормально в третьего крутого сема, когда у людей с более мощными видеокартами и гораздо более мощными процессорами были проблемы с этой игрой.
 
Сверху