Системная плата Intel DX79TO для процессоров Sandy Bridge-E стоит чуть больше $200

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edison007

Ветеран
Модератор
По предварительной информации, одновременно с процессорами Sandy Bridge-E ожидался выход двух системных плат Intel для платформы LGA2011. Однако, по словам источника, лишь модель DX79SI увидела свет в ноябре, тогда как модель DX79TO появилась только сейчас. Так или иначе, на сайте Intel описание DX79TO присутствует, так что можно узнать все подробности об этой модели.

Рекомендованная производителем розничная цена DX79SI лежит в диапазоне $289-299. Модель DX79TO задумывалась, как упрощенная версия DX79SI, что отражено в цене — $203-208. Разница в цене 30% — очень неплохо, если учесть ориентацию платформы на компьютерных энтузиастов и наличие марки Intel, являющейся для многих своеобразным синонимом знака качества.

Что же упростили конструкторы DX79TO?

Систему охлаждения. Радиатор регуляторов питания процессора не связан с радиатором чипсета тепловой трубкой, как это сделано в DX79SI. Сам радиатор PCH выглядит меньше.

Третий слот PCI Express 3.0 x16 (x8) уступил место слоту PCI Express x1. Восьмиканальная звуковая подсистема заменена шестиканальной, а «стенку» с разъемами покинул оптический выход SPDIF.

Из двух портов Gigabit Ethernet остался один. Уменьшено с четырех до двух количество портов USB 3.0. В тоже время, число слотов для модулей памяти осталось таким же, как у DX79SI — их восемь штук, что позволяет включить в конфигурацию системы до 64 ГБ памяти DDR3.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху