Сделать неактивный чекбокс...

Александр85

Новичок
Здравствуйте!

Как сделать неактивный чекбокс в задачах, я знаю, что это можно сделать в компонентах, но мне нужен неактивный пункт в задачах (Tasks). Можно это хотя бы "визуально-косметически" сделать, "нарисовать", так сказать этот неактивный пункт? Оформление, текст и внешний вид страниц установщика же можно менять? Может и "нарисовать" один пункт как-то можно?

Суть у меня есть одна настройка, которую хочет пользователь или нет, но надо обязательно применить всё равно, но надо его (пользователя) об этом как-то предупредить-проинформировать. Если я сделаю настоящую задачу он может снять галочку и всё. Или как-то текст добавить, я не знаю... над пунктами задач, хоть что-нибудь, любой вариант, подскажите, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Crachlow

Старожил
Здравствуйте!

Как сделать неактивный чекбокс в задачах, я знаю, что это можно сделать в компонентах, но мне нужен неактивный пункт в задачах (Tasks). Можно это хотя бы "визуально-косметически" сделать, "нарисовать", так сказать этот неактивный пункт? Оформление, текст и внешний вид страниц установщика же можно менять? Может и "нарисовать" один пункт как-то можно?

Суть у меня есть одна настройка, которую хочет пользователь или нет, но надо обязательно применить всё равно, но надо его (пользователя) об этом как-то предупредить-проинформировать. Если я сделаю настоящую задачу он может снять галочку и всё. Или как-то текст добавить, я не знаю... над пунктами задач, хоть что-нибудь, любой вариант, подскажите, пожалуйста!
[Components]
Name: e; Description: Info; Types:Full; Flags: fixed
[Run]
Filename: "{app}\INIT.EXE"; Parameters: "/x"; Components: e;
Перенеси в компоненты
 
Последнее редактирование:

Crachlow

Старожил
А как это скомпоновать с моими задачами и выставить последовательность?
[Components]
Name: e; Description:*****Задачи будут выполнены в любом случае*****; Types:Full; Flags: fixed
Name: e\f; Description: Info; Types:Full; Flags: fixed
[Run]
Filename: "{app}\INIT.EXE"; Parameters: "/x"; Components: e\f;
 

Crachlow

Старожил
А как это скомпоновать с моими задачами и выставить последовательность?
Для наглядности даже можно так
Name: e; Description:*****Задачи будут выполнены в любом случае******; Types:Full; Flags: exclusive
Name: e\f; Description: Info; Types:Full; Flags: exclusive fixed
 

Александр85

Новичок
Для наглядности даже можно так
Name: e; Description:*****Задачи будут выполнены в любом случае******; Types:Full; Flags: exclusive
Name: e\f; Description: Info; Types:Full; Flags: exclusive fixed
Ну опять же появляется Полная, Компактная и Выборочная установка, а выбирать то не из чего, у меня одна страница с галочками, а тут 2 лишних значения. По умолчанию и так все галочки стоят - это уже считай "Полная установка", если пользователю что-то не нравится он снимет галочки - это будет "Выборочная установка", зачем мне ещё и "Компактная"? ) По умолчанию устанавливается всё если пользователь тупо будет нажимать Далее!
Может как-то можно "нарисовать" или дописать? Над реальными задачами?
У меня вот так вот и мне больше ничего НЕ нужно, можно, что-то сделать? Может можно наложить картинку на чекбокс этой задачи с уже поставленной галочкой? Или вставить над реальными пунктами картинку (скриншот) это задачи? )) Сохранить в PNG с прозрачностью, чтобы она слилась с фоном страницы и не было видно "колхоза"? )) Бред? ((
 

Вложения

Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
code_language.pascal:
[Setup]
AppName=My Application
AppVersion=1.5
DefaultDirName={pf}\My Application
[Tasks]
Name: desktopicon; Description: "Create a &desktop icon"; GroupDescription: "Additional icons:";
Name: desktopicon\common; Description: "For all users"; GroupDescription: "Additional icons:"; Flags: exclusive
Name: desktopicon\user; Description: "For the current user only"; GroupDescription: "Additional icons:"; Flags: exclusive unchecked
Name: quicklaunchicon; Description: "Create a &Quick Launch icon"; GroupDescription: "Additional icons:"; Flags: unchecked
Name: associate; Description: "&Associate files"; GroupDescription: "Other tasks:";

[code]
procedure CurPageChanged(CurPageID: Integer);
begin
  if CurPageID = wpSelectTasks then
  WizardForm.TasksList.ItemEnabled[6] := False;
end;
WizardForm.TasksList.ItemEnabled[6] := False; - ключевая строчка, номер придется искать опытным путем, поскольку считается каждый итем, даже если нет чекбокса на нем.
 
Сверху