Релиз Windows 8.1 состоится 18 октября

STALKER

Ветеран
Модератор


Компания Microsoft официально сообщила о том, что релиз обновления до Windows 8.1 начнёт распространяться через Windows Store 18 октября. Установить дистрибутив смогут все пользователи лицензионной версии Windows 8. При этом в компании обещают простое обновление, которое сохранит все настройки, программы и файлы компьютера.

Напомним, что Windows 8.1 является минорным обновлением ОС Microsoft, которое включает в себя ряд обновлений интерфейса и программ. В компании утверждают, что большая часть изменений появится в Windows 8.1 в ответ на отзывы пользователей. В частности, в систему вернут кнопку "Пуск", которая будет открывать меню с "живыми плитками". Кроме этого, в состав ОС войдут: Internet Explorer 11, новый поиск Bing, обновленная программа электронной почты, календарь, Windows Store с новым интерфейсом, а также новая версия SkyDrive.
 

audiofeel

Старожил
да уж, буду сидеть на 9471 до 18 октября (если не сольют раньше) да еще "Painter" на отрез отказался русик делать (беда) но голь на выдумку хитра, вытащил все "ru-RU"что были в "install.wim" от 9431, как говорится = пойдет
 
Последнее редактирование:

SotM

Участник
Проверенный
audiofeel, А русик то зачем?
Дома у меня стоит WinXP english, на работе Win7 english. Каких либо неудобств вообще нет, даже удобней так.
Всё ведь и так ясно, это ведь не "Войну и Мир" на иностранном языке читать.
 

Devils Night

Ветеран
А русик то зачем?
Кому как удобнее!
Мне например с русским комфортнее, по привычке учитывая свои возможности некоторые приложения перевожу на русский, не только на компьютер но и некоторые приложения на свой телефон.

Win7 и Win8 не юзаю. XP юзаю, не, не ностальгия, опять таки комфорт да и много чего нет например в Win7
Что касается Win8 то там не совместимость некоторых старых игр, конечно, можно и поколдовать. НО, это извращение и идиотизм переделывать уже сделанное.

что релиз обновления до Windows 8.1 начнёт распространяться через Windows Store
У win8 нет будущего. Чё, всё пытаются доделать или переделать Висту :jokingly:!?
Думаю скорее выйдут игры на Linux чем Microsoft сделает что-то дельное.
 
Последнее редактирование:

audiofeel

Старожил
А русик то зачем?
мне так удобно, на нем (на русском) говорит и пишет вся моя семья, привычка
Что касается Win8 то там не совместимость некоторых старых игр
у каждого геймера свои "старые" игры. у меня 75 (не "сломанных" игр в стим (среди них есть и квака первая)) и штук 150 "репаков", и все "робят" на восьмере, пока только с "крестным отцом" проблемы (ни в какую не робит "VP6") так что удалил видео из игры. на семеру вроде у меня получалось ентот декодер воткнуть
Чё, всё пытаются доделать или переделать Висту
да точно не туда мне кажется они идут
 
Последнее редактирование:

Tolyak26

Новичок
Devils Night, пока у нас есть Windows 7, Windows еще будет популярно в пк гейминге.
 

Devils Night

Ветеран
пока у нас есть Windows 7
А что Win7? Тут и так понятно что Windows 7 как и XP, пока, у многих, даже скажу у очень многих пользователей простоит достаточно долго, даже предположу что дольше чем XP.
Некоторые разрабы игр начинают отказываться от создания игр на Windows 8, например как Gabe Newell со своим Half-life 3 и как вроде даже выпустила Half-Life, Counter-Strike и CS Source для Linux и Mac.
Думаю Microsoft в ближайшие годы ничего серьёзного не придумают и скорее всего у пользователей на компьютерах, место знаменитой Windows X займёт OC Android.
 

Tolyak26

Новичок
Devils Night, Займет скорее всего Linux Ubuntu. Android для PC совсем не подходит.
 

STALKER

Ветеран
Модератор
Компания Microsoft сообщила о том, что разработчики закончили доработку Windows 8.1 и Windows RT 8.1, и финальный релиз систем (RTM) готов для распространения. Впрочем, первыми их получили партнёры Microsoft, а пользователи смогут установить только 18 октября. Такой разрыв в доступе к новой ОС компания объясняет тем, что ей необходимо провести более тесную работу с производителями, чтобы убедиться в полной работоспособности системы на как можно большем количестве компьютеров.

Кроме этого, партнёры Microsoft готовят к выпуску новые устройства, которые поступят в продажу в конце этого года.
 

alexa1995

Участник
вечером на ноут поставлю...
В целом винда не плохая, но Metro UI не нравится совсем..
Сейчас ищу как отключить его и сделать нормальный пуск как в 7ке..

add
отключил Metro UI программой classic shell
поставил нормальную кнопку через тот же classic shell

classic shell
http://yadi.sk/d/SAvTjIOo8ZH2r


исходник менюхи пробовал одну картинку ей подсовывать не хочент а так нормально..
http://yadi.sk/d/KUK7brkT8ZGrH

add
еще на нравились пользовательские папки в окне "мой компьютер"
решил так


1. Запустить редактор реестра (нажмите Win+R, введите regedit и нажмите ОК)
2. Перейти в следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\
3. Удалите следующие ключи:
{1CF1260C-4DD0-4ebb-811F-33C572699FDE}
{3ADD1653-EB32-4cb0-BBD7-DFA0ABB5ACCA}
{A0953C92-50DC-43bf-BE83-3742FED03C9C}
{A8CDFF1C-4878-43be-B5FD-F8091C1C60D0}
я удалил строки такого типа

4. Папка Мой Компьютер приобретет старый, удобный вид.
 
Последнее редактирование:

urban

Старожил
startmenu хорошая прога,и метро убирает и винда на рабочий стол грузится,и пуск нормальный
 

audiofeel

Старожил
а это не тоже самое,

я вобще не вижу плиток и упоминаний о них (я о них начал забывать)
виндоус грузится на рабочий стол, по краям "вырубил плитки" и все штатными средствами
 
Последнее редактирование:
Сверху