Разработка стартапа из Сан-Франциско позволит сделать клавиатуры тоньше

Devils Night

Ветеран
Разработка стартапа из Сан-Франциско позволит сделать клавиатуры тоньше

Компания Strategic Polymers, базирующаяся в Сан-Франциско, предлагает радикально уменьшить толщину клавиатур с помощью своей новой разработки — электромеханических полимеров (electro mechanical polymer, EMP).

В настоящее время дальнейшее уменьшение габаритов и, в частности, толщины, мобильных компьютеров ограничивается невозможностью сделать более тонкой клавиатуру — ключевое устройство ввода. В самом деле, клавиши должны как-то реагировать на нажатия — собственно нажиматься; следовательно, блок клавиши должен предусматривать пространство для её хода, и это пространство должно быть достаточно большим, иначе с клавиатурой будет работать неудобно.


Модуль клавиши Awake​

Strategic Polymers предлагает радикально решить эту проблему. Клавиши в её новой разработке — сверхтонкой Bluetooth-клавиатуре Awake — в ответ на нажатие не нажимаются, а вибрируют. Вибрацию обеспечивают вкладыши из электромеханических полимеров — революционной разработки компании. Каждый модуль клавиши, включающий такой вкладыш, имеет толщину в 100 микрон; толщина самой клавиатуры Awake составляет лишь 1,5 мм.

В настоящее время новая клавиатура существует лишь в виде прототипа. Как говорит Кристоф Рамстайн (Christophe Ramstein), глава Strategic Polymers, компания готова начать переговоры с разработчиками и производителями мобильных устройств с целью вывода своей разработки на рынок. Когда это произойдёт — пока не известно.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху