Работа с атрибутами файлов...

Александр85

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как сохранить атрибуты файлов, если требуется, чтобы Inno Setup "не ругался"?
Например, мне нужен атрибут "скрытый" или "только чтение"... Inno Setup ругается что их "не видит"!
 

Crachlow

Старожил
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как сохранить атрибуты файлов, если требуется, чтобы Inno Setup "не ругался"?
Например, мне нужен атрибут "скрытый" или "только чтение"... Inno Setup ругается что их "не видит"!
Код:
[Files]
Source: "C:\Program.exe"; DestDir: "{app}"; Attribs: system hidden readonly
 

Александр85

Новичок
у Dirs нет таких флагов, ignorversion применимо к файлам
к файлам внутри папки, так-то разве нет? Я кладу все свои файлы в папку и указываю компилятору на них и все флаги, зачем мне для каждого прописывать, если у меня их там сотни + подпапки? Всегда так делал и все перезаписывалось и т.п.

Всегда вот так вот прописывал:
Source: "{app{\*"; DestDir: "{app}"; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs overwritereadonly uninsremovereadonly
На всякий случай, мало ли, что. Вдруг файлы существуют? Вдруг файлы по какой-то причине с атрибутом только чтение и т.п.? Где я не прав? Зачем пользователю выводить хоть какие-то ошибки?
 
Последнее редактирование:

Александр85

Новичок
Может вы справку прочитаете, чтобы не гадать? Там все флаги описаны.
Я значения всех флагов знаю просто по названию и так понятно .спросил .в чём я не прав? По какой причине не нкужун флаг overwritereadonly - презаписывать файл только для чтения? Или флаг ignoreversion - который будет вообще игнорировать любу версию файла и перезаписывать если присутствует хоть какой-то файл?
 

tihiy_don

Старожил
По какой причине не нкужун флаг overwritereadonly - презаписывать файл только для чтения? Или флаг ignoreversion - который будет вообще игнорировать любу версию файла и перезаписывать если присутствует хоть какой-то файл?
Вам самому-то что нужно вообще, вы себе задачу поставьте сначала, а потом уже пройдитесь - нужно это или нет.
 

Александр85

Новичок
Вам самому-то что нужно вообще, вы себе задачу поставьте сначала, а потом уже пройдитесь - нужно это или нет.
Я первый раз сталкиваюсь с файлами у которых есть спец-атрибуты и как выяснилось, для корректной работы нужно их сохранить (ранее "прокатывало", ели я атрибуты не сохраня - все работало и так - программа запускалась и т.п.), но при этом если эти файлы есть в папке установки и т.п. то их в любом случае нужно перезаписать, удалить и т.п.
 
Сверху