Предложения и вопросы по работе форума

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
В этой теме выкладываем ваши соображения по улучшению форума и задаём интересующие вас вопросы администрации форума.
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Предлагаю убрать:
Последний раз редактировалось NickName; Сегодня в H. : Min.
После редактирования, ну или хотя бы убрать эту надпись, когда чужое сообщение редактирует модер/админ[/B]
Ну совсем убирать не нужно, возможно сделать менее примечательным (для пользователей). По поводу администрации - сделал. Теперь у модеров при редактировании не будет появлятся эта надпись.
Предлагаю сделать админ./модер. тег, что-то типо такого:
В новом скине это будет. В редакторе будет специальный тег, видимый только админам и модерам.
 
Последнее редактирование модератором:

Edison007

Ветеран
Модератор
Теперь у модеров при редактировании не будет появлятся эта надпись.
Попробывал, если я редактирую чужое сообщение, то надпись появляется (Пруф: твое сообщение,которое выше)
В новом скине это будет. В редакторе будет специальный тег, видимый только админам и модерам.
good

P.S. Зачем удалять сообщения?
 
Последнее редактирование:

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
P.S. Зачем удалять сообщения?
Извини, случайно:-[
Бывает Edison007

Попробывал, если я редактирую чужое сообщение, то надпись появляется (Пруф: твое сообщение,которое выше)
Попробуй еще раз
Теперь работает ;)
 

ARS_23

R.I.P
Проверенный
Предлагаю убрать:
Последний раз редактировалось NickName; Сегодня в H. : Min.
а мне не нравится такое предложение
объясняю почему: вот модер возьмет и отредактирюет мое сообщение как хочет (возможно в плохую сторону), а я даже не буду знать кто и почему его изменял
в как же тогда свобода слова?
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Edison007
Теперь работает
Причина была в следующем:
ты состоишь в трех группах: Супер модератор, Проверенный, KrinkelsTeam. А Проверенный и KrinkelsTeam не имеют этой возможности (редактировать без надписи). Я удалил тебя из проверенных и KrinkelsTeam и теперь работает. Устраивает тебя такой вариант? Меня совсем не устраивает. Да и зачем оно тебе? Что плохого в этой надписи?

вот модер возьмет и отредактирюет мое сообщение как хочет (возможно в плохую сторону), а я даже не буду знать кто и почему его изменял
Уверяю тебя, наши модераторы такого не сделают. Среди них нет случайных людей.

как же тогда свобода слова?
А кто сказал, что у нас на форуме демократия и свобода слова? ;)

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. Кстати, нужно будет установить хак, запрещающий модерам редактировать посты админов.
 

ARS_23

R.I.P
Проверенный
понятно все с вами :)
А кто сказал, что у нас на форуме демократия и свобода слова?
значит диктатура? не?

Я бы назвал это порядок. На любом форуме есть свои правила, которые нужно соблюдать и писать в темах только то, что непосредственно относится к тематике обсуждаемой в теме. YURSHAT
 
Последнее редактирование модератором:

Edison007

Ветеран
Модератор
ты состоишь в трех группах: Супер модератор, Проверенный, KrinkelsTeam. А Проверенный и KrinkelsTeam не имеют этой возможности (редактировать без надписи). Я удалил тебя из проверенных и KrinkelsTeam и теперь работает. Устраивает тебя такой вариант? Меня совсем не устраивает
ну если я модер, то это наверно значит, что я "Проверенный", а вот КринкелсТим хуже, если меня удалить из группы я теряю доступ? если да, то не устраивает, в противном случае норм. Не знаю почему, но мне эта надпись глаза мозолит


объясняю почему: вот модер возьмет и отредактирюет мое сообщение как хочет (возможно в плохую сторону), а я даже не буду знать кто и почему его изменял
Смысл с этого, тем более среди нас нет таких ;)

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. Кстати, нужно будет установить хак, запрещающий модерам редактировать посты админов.
Это необязательно, также есть темы, которые начал админ, и тогда модер не сможет обновить шапку
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
ну если я модер, то это наверно значит, что я "Проверенный",
Проверенные отличаются от обычных лишь возможностью просматривать закрытый форум. А модеры видят закрытый форум. Поэтому модеру нафиг не нужно быть в группе проверенных.
если меня удалить из группы я теряю доступ?
Доступ к чему? Я просто не смотрел, раздел KrinkelsTeam доступен только членам комманды или всем проверенным?
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Доступ к чему? У команды ведь нет своего секретного раздела доступного только им. Я вот тоже вхожу в KrinkelsTeam, но группа у меня только админы.
какбэ есть Закрытый форум>Krinkels Team его просматривать может только группа

Я ведь точно не знаю о правах доступа к разделам. Все это делалось до меня, а я на это внимание не обращал, поэтому и спрашиваю

Проверенные отличаются от обычных лишь возможностью просматривать закрытый форум. А модеры видят закрытый форум. Поэтому модеру нафиг не нужно быть в группе проверенных.
Исключи меня сейчас из всех групп, кроме Супер-модер. и я проверю имеюли я доступ к разделам

Исключил.
Так... я не имею доступа к КринкелсТим (так что возвращай в группы), т.е надо в неё обязательно входить. может тогда сделать пунк в меню?

Идея: У всех групп (у простых пользователей - нет), сделать пункт в меню типо: убрать надпись редактирования...
ЗЫ по сути я еще должен быть в группе Журналистов

В журналистах тебя нет. Да и какой смысл? Статус ведь все равно будет супер модер, так как это основная группа, а других плюсов у журналюг нет
 
Последнее редактирование:

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Так... я не имею доступа к КринкелсТим (так что возвращай в группы), т.е надо в неё обязательно входить.
Да, я считаю это правильно. Так как раздел только для участников группы, проверенным и другим модерам там делать нечего.

Идея: У всех групп (у простых пользователей - нет), сделать пункт в меню типо: убрать надпись редактирования...
Это уже лишнее т.е. для всех групп. Тут надо подумать как лучше сделать...

ЗЫ. В комманду вернул
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Ну... например у групп: Проверенныe, КринкелсТим, Модераторы, Админы, Журналисты
А с какого ражна давать тем же журналистам такие модерские возможности? Я же сказал, что подумаю на досуге над этим вопросом.

Ну, скажем так Журналистов еще нет, когда будут, то при ошибки в новости можно будет исправить - Edison007

Добавлено через 8 минут
Edison007
1. Сделаю возможность для модеров. То есть пропишу в шаблоне условие, если чувак принадлежит к группе модеры то не отображать "редактировалось"
2. Для других групп делать не буду. Не нужно им это.

Ну, скажем так Журналистов еще нет, когда будут, то при ошибки в новости можно будет исправить
Они и так смогут исправить и врядли кому-то интересна будет эта надпись. Я считаю, что она нужна. Например, можно узнать о последнем редактировании шапки (не устарела ли) и прочее.

Добавлено через 1 минуту
И как я уже говорил, в новостном разделе будет своя уникальная шапка и надписи "редактировалось" в ней не планируется вообще!
 
Последнее редактирование модератором:

LexBell

Борода
Супер модератор
Мое личное мнение - надпись редактировалось - нужна. Пользователь должен знать, кто отредактировал его творчество, чтобы знать, на кого жаловаться, если посчитает таковую редакцию несправедливой.
Другое дело, что несправедливое отношение модеров к пользователям - маловероятно здесь, но у каждого человека свое понятие о справедливости.
Лично я считаю, что лучше было-бы приделать модераторский комментарий, как на многих трекерах сделано.
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Мое личное мнение - надпись редактировалось - нужна. Пользователь должен знать, кто отредактировал его творчество, чтобы знать, на кого жаловаться, если посчитает таковую редакцию несправедливой.
Я полностью согласен.
Лично я считаю, что лучше было-бы приделать модераторский комментарий, как на многих трекерах сделано.
Комментарий будет. Эту фичу я давно уже написал.
 

ARS_23

R.I.P
Проверенный
YURSHAT,
добавь на портале в блок "Наш выбор" ссылку на inno ultra, думаю многие пользуются именно ей
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Этот тег есть, только называется сейчас more. Дело в том, что у меня во всех шаблонах редакторов, он был прописан more, поэтому я изменил тег hide на more, чтобы не править шаблоны всех редакторов.
 
Сверху