Поставки смартпэдов могут достичь 60 млн за 2013 год

Devils Night

Ветеран
Поставки смартпэдов могут достичь 60 млн за 2013 год

Смартпэды, то есть устройства, занимающие промежуточное положение между смартфонами и планшетными компьютерами, продолжают набирать популярность. Недавно завершившаяся выставка CES 2013 показала, что данный сегмент уже успешно освоили такие бренды, как Alcatel и Huawei, и в ближайшей перспективе популярность гаджетов этого класса будет только расти.


Аналитики iSuppli уверены, что по итогам 2013 года объемы мировых поставок смартпэдов достигнут отметки в 60 миллионов единиц. Это более чем существенный рост, ведь по данным того же источника в 2012 году было поставлено 25,6 млн устройств этого класса. Но и на этом развитие смартпэдов не остановится, спрос на гибридные гаджеты продолжит расти, и к 2016 году объемы мировых поставок составят уже 146 млн единиц.

Высокий спрос на смартпэды объясняется растущими потребностями покупателей, современному человеку нужно карманное устройство, максимально удобное для веб-серфинга, мобильных игр, набора текста и других традиционных задач. Соответственно, чем больше дисплей на этом устройстве, тем лучше оно отвечает поставленной задаче. Идеальным решением представляются 7-дюймовые планшеты, но они неудобны для телефонных разговоров. И если прогнозы аналитиков iSuppli сбудутся, хотелось бы надеяться, что индустрия моды соответствующим образом на это отреагирует, потому что мобильник с 5,5-дюймовым экраном умещается не в каждом кармане.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху