Новости После провального выхода Skull and Bones игроки резко вспомнили про Assassin's Creed 4

Serenity

Firefly
Журналист
У Skull and Bones обнаружилось неожиданное сходство с Suicide Squad: Kill the Justice League. Как вы наверняка знаете, после выхода «Отряда самоубийц» многие игроки вспомнили о предыдущем проекте студии, Batman: Arkham Knight, в результате чего его онлайн резко вырос. Такая же история приключилась с новинкой Ubisoft.

Как сообщает сайт True Achievements, после бета-тестирования Skull & Bones пользователи Xbox начали скачивать Assassin's Creed 4: Black Flag. Благодаря этому онлайн в старом экшене увеличился на 31%.

Подобную закономерность можно заметить и в Steam. Skull and Bones вышла 16 февраля, и в этот же день аудитория Assassin's Creed 4 выросла практически вдвое. Через два дня, 18 февраля, пиковый суточный онлайн вырос до 3,2 тысяч человек — это рекордный показатель за последние три года.



Как можно догадаться, про Assassin's Creed 4 вспомнили не просто так. Skull and Bones задумывалась как мультиплеерный спин-офф четвертой части, целиком посвященный морским сражениям. После релиза новинка получила крайне низкие оценки как от игроков, так и от критиков.

Согласно утечкам, сейчас Ubisoft работает над полноценным ремейком Assassin's Creed 4. Долгое время игра удерживала звание самой продаваемой части серии.


 
Сверху