Новости Первый взгляд на новое «парящее» меню «Пуск» в Windows 10

Krinkels

Он где то тут
Администратор
В этом году Microsoft планирует выпустить масштабное обновление пользовательского интерфейса Windows 10, которое разрабатывается под кодовым именем Sun Valley и должно стать общедоступным осенью. После обновления изменятся многие составляющие интерфейса, в том числе меню «Пуск», которое будет «парить» над панелью задач.

81-min.jpg

Microsoft начала разработку обновлённого пользовательского интерфейса Windows 10 в прошлом году и к настоящему моменту о нём известно немало. Согласно имеющимся данным, меню «Пуск», «Центр уведомлений» и другие элементы станут менее угловатыми и получат скруглённые углы.

На основании имеющейся информации создан макет, демонстрирующий то, как может выглядеть меню «Пуск» после выхода обновления Sun Valley. Предполагается, что само меню «Пуск» и «Центр уведомлений» будут отделены от панели задач, как бы паря над ней. Этот дизайн сильно напоминает то, как реализован интерфейс платформы Windows 10X, запуск которой должен состояться позднее в этом году. Похоже, что пользователи не смогут изменять радиус закругления углов в элементах нового интерфейса.

Поскольку перед нами макет дизайна рабочего стола, реальное меню «Пуск», которое станет доступно пользователям после запуска обновления Sun Valley, может отличаться. Что касается самого обновления, то процесс его тестирования в рамках инсайдерской программы Microsoft должен начаться уже в этом месяце, а широкому кругу пользователей оно станет доступно в октябре этого года.

Источник
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Неужели у них появились нормальные дизайнеры?
А то после WIn8, Metro Style, и всего того уродства, что сейчас есть в WIn10, я уже сомневаюсь в их адекватности.
 
Сверху