"Отсебятина"

SaintPaul

Участник
[HR][/HR]
[HR][/HR]
В этой теме рекомендуем чтиво, которое, тем или иным образом, помогло в освоении С++ , либо Вы, просто, считаете книгу хорошо написанной и материал, которой может быть легко усвоен. Вообщем, такая себе, отсебятинка.
[HR][/HR]
Книги выкладываем по следующей форме:

[1] Автор:
[2] Издательство:
[3] Год:
[4] Формат:
[5] Размер:
[6] Описание:
[7] Прямая ссылка на скачивание

[HR][/HR]
Библии С++:


[HR][/HR]Официальный сайт Майкрософт - MSDN

[HR][/HR]
[THUMB]http://i43.fastpic.ru/big/2012/0706/b9/93b01c4d247ac12aff363e2b995814b9.png[/THUMB][HR][/HR]Автор: Microsoft
Издательство: Microsoft
Год: Всегда актуальный
Формат: HTML
Размер: -
Описание:
Microsoft Developer Network (англ. MSDN) — подразделение компании Майкрософт, ответственное за взаимодействие фирмы с разработчиками. В данном случае, под разработчиками понимаются разработчики аппаратного обеспечения, интересующиеся операционной системой, а также разработчики, использующие программные интерфейсы операционной системы и скриптовые языки различных приложений, разработанных Microsoft. Такое взаимодействие с разработчиками имеет несколько форм: веб-сайты, новостные рассылки, конференции разработчиков, блоги, рассылка CD/DVD. Жизненный цикл взаимодействия с разработчиками варьируется от поддержки уже устаревших продуктов до распространения информации о новых возможностях.
Подразделение работает как информационный сервис для разработчиков программного обеспечения. Основное внимание (в последнее время) уделяется платформе Microsoft .NET, но присутствуют и статьи, охватывающие такие области как практика программирования и шаблоны проектирования. Многие ресурсы доступны бесплатно в онлайн, другие — только по почте на основе платной подписки. В зависимости от уровня подписки, подписчики могут получать ранние редакции новых версий операционных систем или других продуктов Майкрософт (приложения Microsoft Office, Visual Studio и др.). Некоторые университеты включены в программу MSDN Academic Alliance (MSDNAA), что позволяет студентам получать преимущества подписки MSDN.
В ноябре 2004 года был открыт сайт MSDN2, в качестве источника информации по Visual Studio 2005. Помимо содержания, наиболее заметное отличие от «старого» MSDN — обновлённый код веб-сайта, который лучше соответствует веб-стандартам, что даёт давно ожидаемую возможность использования не только IE, но и альтернативных веб-браузеров.
В мае 2008 года был открыт сайт "Русский MSDN", на котором можно найти информацию по документации для Visual Studio 2008, Windows Embedded, SharePoint Services 3.0, SQL Server 2008 и 2005 и т.д. на русском языке, информацию о мероприятиях, проводимых для разработчиков в России, учебные курсы для начинающих разработчиков.

Перейти на сайт

[HR][/HR]Бьерн Страуструп - Программирование. Принципы и практика использования C++

[HR][/HR]
[THUMB]http://c2p.ru/cqt/data/upimages/root/2011-1.jpg[/THUMB][HR][/HR]Автор: Бьерн Страуструп
Издательство: Вильямс
Год: 2011
Формат: djvu
Размер: 19.4МБ
Описание:
Книга представляет собой введение в программирование вообще, включая объектно-ориентированное и обобщенное программирование. Она также представляет собой прекрасное введение в язык С++, один из наиболее популярных языков программирования в современном мире. В книге описаны современные методы программирования на С++, включая стандартную библиотеку, позволяющую упростить программирование.
Скачать книгу
[HR][/HR]
[HR][/HR]
Для начинающих, по моему мнению, читать обязательно:


[HR][/HR]Джесс Либерти.
Освой самостоятельно C++ за 21 день

[HR][/HR]
[THUMB]http://i43.fastpic.ru/big/2012/0706/4c/58a3587d87726826cfe119dc1a19a64c.jpg[/THUMB][HR][/HR]Автор: Джесс Либерти
Издательство: Вильямс
Год: 2000
Формат: djvu
Размер: 8.64МБ
Описание:
Цель этой книги - помочь читателю научиться программировать на языке C++. Всего за 21 день вы узнаете о таких необходимых вещах, как управление вводом-вывода, циклы, массивы, объектно-ориентированное программирование, шаблоны и создание приложений на С++. Все темы поданы в хорошо организованных уроках, которые выстроены в порядке усложнения. Для иллюстрации рассматриваемых тем во все главы включены листинги программ, дополненные результатами работы этих программ и подробным анализом инструкций.
Каждая глава заканчивается контрольными вопросами и упражнениями (на которые в конце книги имеются ответы).

Скачать книгу

[HR][/HR]Стивен Прата - Язык программирования С++. Лекции и упражнения

[HR][/HR]
[THUMB]http://i41.fastpic.ru/big/2012/0706/34/b0fbdaa61d362f9745a4e262d4f34d34.jpg[/THUMB][HR][/HR]Автор: Стивен Прата
Издательство: Вильямс
Год: 2007
Формат: djvu
Размер: 13.0МБ
Описание:
В данной книге рассказывается о стандартном языке С+ без привязки к типу операционной системы или компилятора. Здесь вы найдете подробнейшее описание синтаксиса языка, сопровождаемое многочисленными практическими примерами. Цель книги - научить создавать эффективные программы. Издание рассчитано на пользователей с любым уровнем подготовки. Для начинающих эта книга - учебник, для опытных программистов - справочник. Учитывая уровень рассмотрения теоретических вопросов и наличие тщательно подобранных упражнений, книгу можно рекомендовать как методическое пособие преподавателям вусших и средних учебных заведений, а также в качестве учебника для студентов.
Рассмотреные темы:
Представление данных. Производные типы данных. Циклы и выражение сравнения. Операторы ветвления и логические операции. Функции языка С++. Работа с функциями. Объекты и классы. Динамическое распределение памяти. Наследование классов. Посторное использование программного кода в С++. Дружественные конструкции, исключения и прочее. Класс String и стандартная библиотека шаблонов. Ввод/вывод данных и работа с файлами.

Скачать книгу

[HR][/HR]Брюс Эккель - Философия С++ 1 том.djvu

[HR][/HR]
[THUMB]http://i40.fastpic.ru/big/2012/0706/e4/51c56d375958fc71b6358f2a526065e4.jpg[/THUMB][HR][/HR]Автор: Брюс Эккель
Издательство: Питер
Год: 2004
Формат: djvu
Размер: 4.69МБ
Описание:
В книгах "Философия C++" последовательно и методично излагаются вопросы использования объектно-ориентированного подхода к созданию программ. Автор не просто описывает различные проблемы и способы их решения, он раскрывает перед читателем особый образ мышления, не владея которым невозможно комфортно чувствовать себя в объектно-ориентированной среде.
Это одни из тех книг, которые обязательно должен прочесть каждый, кто всерьез занимается разработкой программного обеспечения в C++.

Скачать книгу
[HR][/HR]
[HR][/HR]
Для более продвинутых программистов:


[HR][/HR]С.Мейерс - Эффективное использование STL

[HR][/HR]
[THUMB]http://i41.fastpic.ru/big/2012/0706/97/86d003159642040fe28885f1d21a7797.jpg[/THUMB][HR][/HR]Автор: Скотт Мейерс
Издательство: Питер
Год: 2002
Формат: djvu
Размер: 1.13МБ
Описание:
В этой книге известный автор Скотт Мейерс раскрывает секреты настоящих мастеров, позволяющие добиться максимальной эффективности при работе с библиотекой STL.
Во многих книгах описываются возможности STL, но только в этой рассказано о том, как работать с этой библиотекой. Каждый из 50 советов книги подкреплен анализом и убедительными примерами, поэтому читатель не только узнает, как решать ту или иную задачу, но и когда следует выбирать то или иное решение — и почему именно такое.

Скачать книгу

[HR][/HR]Банда Четырех - Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования

[HR][/HR]
[THUMB]http://i43.fastpic.ru/big/2012/0706/25/901e3b592a79bbfdc512343cb6e44525.jpg[/THUMB][HR][/HR]Автор: Э.Гамма, Р.Хелм, Р.Джонсон, Дж. Влиссидеса
Издательство: Питер
Год: 2001
Формат: djvu
Размер: 4.1МБ
Описание:
В предлагаемой электронной книге описываются простые и изящные решения типичных задач, возникающих в объектно-ориентированном проектировании. Паттерны появились потому, что многие разработчики искали пути повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. Найденные решения воплощены в краткой и легко применимой на практике форме. Авторы излагают принципы использования паттернов проектирования и приводят их каталог. Таким образом, книга одновременно решает две задачи. Во-первых, здесь демонстрируется роль паттернов в создании архитектуры сложных систем. Во-вторых, применяя содержащиеся в справочнике паттерны, проектировщик сможет с легкостью разрабатывать собственные приложения.
Издание предназначено как для профессиональных разработчиков, так и для программистов, осваивающих объектно-ориентированное проектирование.

Скачать книгу
[HR][/HR]
[HR][/HR]
Для "на всю голову" продвинутых программистов:


[HR][/HR]Герб Саттер - Новые сложные задачи на C++

[HR][/HR]
[THUMB]http://i43.fastpic.ru/big/2012/0706/f8/5908d39e332941a4856623d3513fc3f8.jpg[/THUMB][HR][/HR]Автор: Герб Саттер
Издательство: Вильямс
Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 3.62МБ
Описание:
Данная книга представляет собой продолжение вышедшей ранее книги Решение сложных задач на C++. В форме задач и их решений рассматриваются современные методы проектирования и программирования на C++. В книге сконцентрирован богатый многолетний опыт программирования на C++ не только самого автора, но и всего сообщества программистов на C++, так что некоторые рекомендации автора могут показаться неожиданными даже опытным программистам-профессионалам. Автор рассматривает и конкретные методики, приемы и идиомы программирования, однако основная тема книги - это стиль программирования, причем в самом широком понимании этого слова. Особое внимание во всех задачах книги уделено вопросу проектирования, которое должно обеспечить максимальную надежность, безопасность, производительность и сопровождаемость создаваемого программного обеспечения.

Книга рассчитана в первую очередь на профессиональных программистов с глубокими знаниями языка, однако она будет полезна любому, кто захочет углубить свои знания в данной области.

Скачать книгу

[HR][/HR]Седжвик Р. - Фундаментальные алгоритмы на C++. Части 1-4

[HR][/HR]
[THUMB]http://i42.fastpic.ru/big/2012/0706/ae/fdac966dcd7b4bbeb96ac1689408bdae.jpg[/THUMB][HR][/HR]Автор: Седжвик Р.
Издательство: DiaSoft
Год: 2001
Формат: djvu
Размер: 15.0МБ
Описание:
Цель этой книги познакомить читателя с фундаментальными алгоритмами, которые помогли в свое время не одному поколению разработчиков, а будут востребованы еще много много лет.

Автор подробно рассматривает анализ алгоритмов, структуры данных, поиск, слияние и сортировку. В книге представлена не только реализация алгоритмов, но также приведена информация об их производительности, быстродействии и ситуациях, в которых их применение дает наиболее эффективные результаты.

Из книги читатель узнает о том:
Каковы основные принципы анализа алгоритмов
Какие существуют элементарные структуры данных и в чем состоят преимущества их использования
Для чего нужны абстрактные структуры данных
Что такое рекурсивные алгоритмы и где они применяются
Какие существуют различные методы сортировки и поиска, и в чем их отличия
И многое другое
Все алгоритмы, представленные в книге, реализованы на языке C++.

Книга рассчитана на разработчиков, уже знакомых с азами программирования.

Скачать книгу

[HR][/HR]Рихтер Джеффри. Создание эффективных Win32-приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows (4 издание)

[HR][/HR]
[THUMB]http://i43.fastpic.ru/big/2012/0706/3a/055ac1d55a1da28b8f54780303e7143a.jpg[/THUMB][HR][/HR]Автор: Джеффри Рихтер
Издательство: Питер
Год: 2008
Формат: pdf
Размер: 3.57МБ
Описание:
Это издание - практически новая книга, посвященная программированию серьезных приложений на Microsoft Visual C++ в операционных системах Windows 2000 (32- и 64-разрядных версиях) и Windows 98 с использованием функций Windows API. Состоит из 27 глав, двух приложений и предметного указателя. Гораздо глубже, чем в предыдущих изданиях рассматриваются такие темы, как взаимодействие с операционной системой библиотеки C/C++, программирование DLL и оптимизация кода, описываются новые механизмы и функции, появившиеся в Windows 2000, и приводится информация, специфическая для 64-разрядной Windows 2000. В этом издании автор, перейдя с языка C на C++, переработал все программы-примеры и представил ряд новых приложений, например ProcessInfo и LISWatch. Также появились совершенно новые материалы: выравнивание данных, привязка потоков к процессорам, кэш-линии процессоров, архитектура NUMA, перехват API-вызовов и др. Книга предназначена профессиональным программистам, владеющим языком C/C++ и имеющим опыт разработки Windows-приложений. Прилагаемый компакт-диск содержит все программы из книги (исходный код и исполняемые файлы для процессоров x86, IA-64 и Alpha).
Скачать книгу
[HR][/HR]
 
Последнее редактирование:

L-e-o-N

Старожил
заодно английский выучите :D
Уже несколько лет учу. Дальше времен пока зайти не удалось (времени не хватает на регулярные занятия, а когда нахожу время уже все забыл) :D
P.S. Занимаюсь по курсу "Полиглот"
P.P.S. Знания c++ позволяют понимать о чем написана книга на английском благодаря листингам:newrussian:
 
Сверху