Проблема Ошибка IsDone при компиляции

easy games

Мимокрокодил
upload_2014-11-12_10-14-50.png
Скачал на вашем сайте этот скрипт: http://krinkels.org/resources/devil-may-cry.137/
И вот хотел сперва попробовать как он работает, а потом переделать под свое.
Но уже при установке (последнем шаге) выдает вот такую ошибку, как на скрине!
Я то в этих делах только новичок, и не знаю как решать данные проблемы, пожалуйста, просветите чайнику! Я очень давно этим занимался, потом появилась другая работа и я все закинул. Я когда я опять вернулся делать инсталяторы, я понял...что я все забыл!))
З.Ы. Я хочу сделать свою сборку модов (МодПак), думаю что-то получиться.
 

Carlos

Участник
Модератор
Ясно же, что нет ни одного архива фриарк.
Или паковал не фриарком.

Положи архивы рядом с установочным файлом.
 

ShuLLeR

Новичок
easy games, как сказано выше - инсталлятор не нашел входных архивов.
Код:
if not ISArcExtract  ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\data.bin'), ExpandConstant('{app}\'), '', false, '123', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}\'), notPCFonFLY{PCFonFLY}) then break;
вместо data.bin пишите название и расширение своего архива, архив должен лежать рядом с ехе-шником
 

easy games

Мимокрокодил
easy games, как сказано выше - инсталлятор не нашел входных архивов.
Код:
if not ISArcExtract  ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\data.bin'), ExpandConstant('{app}\'), '', false, '123', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}\'), notPCFonFLY{PCFonFLY}) then break;
вместо data.bin пишите название и расширение своего архива, архив должен лежать рядом с ехе-шником
Строчку в скрипте я нашел и понял что надо делать. Но только одно не понял, какой архив?
 

easy games

Мимокрокодил
Вот файлы того чего скачал...upload_2014-12-7_13-31-59.png
 
Последнее редактирование модератором:

ShuLLeR

Новичок
Тот что скачал с сайта?
Это архив со скриптом. Он содержит файлы и модули необходимые для работы скрипта.
Где екзешник и архив? чето я не понял...
exe-файл и архив нужно создать. В архив ты добавляешь файлы игры (программы или того, что ты хочешь сжать). Далее, в скрипте нужно прописать архив, который ты упаковал. Где его будет искать инсталлятор - тоже прописывается в скрипте. Чтобы создать exe-файл, нужно открыть главный скрипт "shidow.iss" и выбрать пункт "Создать-Компиляция" (или просто нажать ctrl+F9) - exe создастся в папке, указанной в скрипте.
 

easy games

Мимокрокодил
Это архив со скриптом. Он содержит файлы и модули необходимые для работы скрипта.

exe-файл и архив нужно создать. В архив ты добавляешь файлы игры (программы или того, что ты хочешь сжать). Далее, в скрипте нужно прописать архив, который ты упаковал. Где его будет искать инсталлятор - тоже прописывается в скрипте. Чтобы создать exe-файл, нужно открыть главный скрипт "shidow.iss" и выбрать пункт "Создать-Компиляция" (или просто нажать ctrl+F9) - exe создастся в папке, указанной в скрипте.
Все сделал! Спасибо что подсказали! А вот теперь новая ошибка...upload_2014-12-13_12-0-8.png
 
Последнее редактирование модератором:

easy games

Мимокрокодил
Это архив со скриптом. Он содержит файлы и модули необходимые для работы скрипта.

exe-файл и архив нужно создать. В архив ты добавляешь файлы игры (программы или того, что ты хочешь сжать). Далее, в скрипте нужно прописать архив, который ты упаковал. Где его будет искать инсталлятор - тоже прописывается в скрипте. Чтобы создать exe-файл, нужно открыть главный скрипт "shidow.iss" и выбрать пункт "Создать-Компиляция" (или просто нажать ctrl+F9) - exe создастся в папке, указанной в скрипте.
Пишет типо: это не FreeArc архив
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Я так понимаю надо другой прогой паковать? Я паковал обычным винРаром
В ISDone, для каждого типа архивов, предусмотрены свои функции. Я так полагаю у вас в скрипте прописана функция ISArcExtract, которая предназначена для распаковки архивов созданных архиватором FreeArc. Если вы создали .rar архив при помощи WinRar, то для распаковки необходимо использовать функцию ISRarExtract.
Прочитайте мануал по ISDone, там есть описание функций
 

easy games

Мимокрокодил
В ISDone, для каждого типа архивов, предусмотрены свои функции. Я так полагаю у вас в скрипте прописана функция ISArcExtract, которая предназначена для распаковки архивов созданных архиватором FreeArc. Если вы создали .rar архив при помощи WinRar, то для распаковки необходимо использовать функцию ISRarExtract.
Прочитайте мануал по ISDone, там есть описание функций
Все сделал! Но распаковка дошла до 7% и вот Прекращена работа: upload_2014-12-13_14-55-24.png
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

mikerainers

Мимокрокодил
Такая же беда, помогите нубу, скрипт ссылка, компиляция происходит без проблем, все файлы на месте, exe и разбитые архивы data1.bin, data2.bin на месте, но в начале установки выскакивает эта гадость, подсобите пожалуйста
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Такая же беда, помогите нубу, скрипт ссылка, компиляция происходит без проблем, все файлы на месте, exe и разбитые архивы data1.bin, data2.bin на месте, но в начале установки выскакивает эта гадость, подсобите пожалуйста
Я извиняюсь, а вы скрипт то смотрели, в частности модуль ISDone?
Код:
......
procedure IsDoneUnpack(CurStep: TSetupStep);
......
  if not ISArcExtract  ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Data-1.bin'), ExpandConstant('{app}\'), '', false, '5923-AC-2826', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}\'), notPCFonFLY{PCFonFLY}) then break;
  if not ISArcExtract  ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Data-2.bin'), ExpandConstant('{app}\'), '', false, '5923-AC-2826', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}\'), notPCFonFLY{PCFonFLY}) then break;
  if not ISArcExtract  ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Data-3.bin'), ExpandConstant('{app}\'), '', false, '5923-AC-2826', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}\'), notPCFonFLY{PCFonFLY}) then break;
......
Так как вы говорите у вас архивы называются?
 
Сверху