Иконка ресурса

Скрипт Оригинальный установщик R.G. Catalyst 2022-11-16

Нет прав для скачивания

nik1967

Old Men
Проверенный
nik1967 добавил(а) новый ресурс:

Оригинальный установщик R.G. Catalyst - Скрипты и файлы от оригинального установщика R.G. Catalyst

Давно уже ничего не делали и не релизили, решили, что пришло время выложить установщик R.G. Catalyst. Спасибо всем кто принимал участие в создании установщика. Практически автором является Shegorat, он много всего написал и подсказал. Выкладываю, как есть. Не помню, добавлял ли чего-нибудь, или изменял. Время прошло много. Кто в теме - поймёт. Кто нет, просьба не беспокоить.
Узнать больше об этом ресурсе...
 

dixen18

Ветеран
Спасибо, может себе что-нибудь высмотрю))
А группа все? Распалась? Очень давно ничего от ребя не видел
 

Timick

Старожил
Код:
#ifdef UNICODE
    DoubleBuffered:= true;
#endif
Всем привет!
Можете пояснить, что это за буферизация такая и нужна ли она вообще?
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
@Timick, спасает от мерцания в приложении если рисовать графику onpaint. вообще тут не нужна.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
спасает от мерцания в приложении если рисовать графику onpaint. вообще тут не нужна.
Вообще нужна для юникод версии инно. Там используется ботва и стандартные bevel элементы. И вот в таком случае есть небольшие мерцания. По крайней мере так было на версии 5.5.1
 

maddy7

Мимокрокодил
Огромное спасибо за скрипт всем участвовавшим в его создании! Очень много нового для себя узнал, смог многие моменты под себя переделать, а что-то даже улучшить.

Не могу лишь разобраться с одной штукой. Я добавляю в Messages.iss кастомный текст, например:
eng.compBLA=Bla
rus.compBLA=Бла
Затем меняю description любого дефолтного компонента на {cm:compBLA}, компилирую, запускаю инсталлер и вижу следующую картину: при переходе на страницу с компонентами данный компонент имеет желаемое имя, но когда меняю язык инсталлера кнопкой в левом нижнем углу, имя у данного компонента пропадает. Не помогает его вернуть даже обратная смена языка. Такое же поведение наблюдается, когда в description вписываю просто текст, а не имя custom message. Ошибка не воспроизводится, если только я сменю description компонента на любой уже имеющийся в Messages.iss кастомный текст (который не был добавлен мной).

Что я делаю не так? Уже всю голову сломал.
Inno Setup Compiler 5.5.1.ee2 (u) (build 121216)
 
Последнее редактирование:

nik1967

Old Men
Проверенный
@maddy7, на сколько я помню, надо ещё в ProcedureClick.iss прописывать. В procedure OnCheckLang(Sender: TObject);
 

maddy7

Мимокрокодил
@maddy7, на сколько я помню, надо ещё в ProcedureClick.iss прописывать. В procedure OnCheckLang(Sender: TObject);
Хоть убейте, но вообще не вижу в данной процедуре того, где непосредственно указываются custom messages компонентов. Уже поиском пробежался по всем iss-файлам. :(

Edit: Нашел. en.isl и ru.isl - там все необходимое. Еще раз спасибо за скрипт!
Могу использовать инсталлер в своих релизах с указанием Shegorat и R.G. Catalyst в качестве авторов?
 
Последнее редактирование:

nik1967

Old Men
Проверенный
Только хотел написать про .isl.
Сам то как думаешь? Если скрипт выложен в свободный доступ с одобрения авторов, то само собой разумеется, что каждый вправе использовать его, либо идеи из него по своему усмотрению. Авторство указывать желательно, но не обязательно. Лично я манией величия не страдаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху