Официально: GSC Game World продолжает работу над S.T.A.L.K.E.R 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GVS276

Старожил
Проверенный

«Не учите меня жить, лучше помогите материально». Как бы грубо ни звучала эта фраза, именно с нее и надо было начинать рассказ о закрытии киевской студии GSC Game World. Как оказалось, те самые «личные причины» – неважно, были они на самом деле или нет – не помешали украинским разработчикам продолжить работу над S.T.A.L.K.E.R 2.

На данный момент в статусе официальной Facebook-странички проекта написано примерно следующее: «Мы очень счастливы! Почему? Потому что после праздников мы продолжили работу над S.T.A.L.K.E.R 2». Но это далеко не все. В личном блоге директора по маркетингу компании «1С-Софтклаб Украина» Сергея Галенкина, одного из главных поставщиков информации о сиквеле прославленного постапокалиптического шутера, сказано, что в данный момент GSC Game World «ведет переговоры с потенциальным инвестором, ищет людей, готовых вложить деньги в разработку игры». «Проект пока в подвешенном состоянии, но надежда есть».

В общем, если все пойдет как надо, S.T.A.L.K.E.R 2 мы увидим либо в конце 2012-го года, либо в начале 2013-го. Напомним, проект создается в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Вот, собственно, и все. С нетерпением ждем комментариев от господина Григоровича.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Совместимость кроссплатформенная - это как раз смерти подобно. эта совместимость губит игры в плане их удобства внешнего вида и общей играбильности. По уму игра пишется парралельно в нескольких вариантах, несовместимых между собой. но учитывая все катаклизму, чует моя задница, что Сталкер-2 будет писаться под Xbox 360 и портироваться на РС и соньку.
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Gnom, ты прав. Все под запад стараются, лишь бы бабла срубить. Загубят на "Великую отечественную игру", а тупой западный шутер нам не нужен...
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Если будет чисто под PC и чисто под консоли, будет здорово. Если ще с одного на другое будут портироват получится дрянь
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Пусть тогда с РС портируют, чтоли. Хотя, подозреваю, что это сложней, чем с Xbox.
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Хотя, подозреваю, что это сложней, чем с Xbox.
Конечно сложнее, все управление нужно переделывать. А если с ящика то проще, добавил поддержку крыски с клавкой и все, а пользователи пусть как хотят так и играют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху