O2 будет продавать телефоны без зарядных устройств

Devils Night

Ветеран
O2 будет продавать телефоны без зарядных устройств

Оператор сотовой связи O2 сообщил сегодня, что будет продавать все мобильные телефоны без зарядного устройства в комплекте. Эксперимент, который оператор проводил совместно с компанией HTC, признан успешным, поэтому было принято решение перенести данную практику и на остальные телефоны.


Напомним, что с сентября прошлого года все смартфоны HTC One X+, продаваемые в интернет-магазине оператора, были без зарядного устройства в комплекте. Покупатели могли найти в коробке помимо прочего только USB–microUSB кабель. Оказалось, что 82% покупателей впоследствии не приобретали зарядное устройство отдельно. Таким образом, получается, что большинство людей в принципе не нуждается в таком дополнении к смартфону, как комплектное зарядное устройство.


Главная причина, по которой было принято такое решение, заключается в заботе об окружающей среде. По словам представителей O2, положительный эффект для экологии будет значительным, так как исчезнет необходимость в производстве все новых и новых сетевых адаптеров, которые оказываются не нужны. Кроме того, частично решится проблема и с их утилизацией.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху