NPD: в домах США 400 млн подключенных к Сети устройств

Devils Night

Ветеран
NPD: в домах США 400 млн подключенных к Сети устройств

Последний отчет аналитической компании NPD Group сообщает, что в домах США насчитывается 400 млн подключенных к глобальной Сети устройств.

Большую часть этого числа составляют старые добрые ноутбуки и настольные ПК (184 млн), за которыми идут смартфоны (133 млн). За ними расположились игровые консоли общим количеством 39 млн единиц, компанию которым составляют 31,8 млн планшетов и 16 млн HD-телевизоров. Выходит, что в США к Сети подключено весьма значительное количество игровых устройств.


Прогноз развития ситуации на 2013 год у NPD следующий: все это железо, в особенности смартфоны и планшеты, будут больше взаимодействовать между собой, а также сообщаться с большими домашними телевизорами. Игровые консоли уже сейчас предоставляют множество возможностей, не связанных с их непосредственным назначением: трансляция видео, веб-серфинг и объединение с домашней сетью. Если мобильные гаджеты смогут обеспечить все это в удобной для пользователей связке, то стоит ожидать увеличения их количества в общей доле, возможно, даже в ущерб специализированным игровым консолям.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху