Набор инструментов для редактирования фотографий Nik Collection теперь распространяется бесплатно

STALKER

Ветеран
Модератор

Компания Google сообщила о переходе на бесплатную модель распространения инструментов для обработки цифровых фотографий Nik Collection. Ранее этот набор продавался по цене $149, а до того – по цене $499,95.

Напомним, Nik Collection перешел в собственность Google после покупки компании Nik Software, которая была приобретена в 2012 году ради мобильного фоторедактора Snapseed. В этом приложении на тот момент имелись достаточно продвинутые инструменты редактирования изображений. С тех пор Google уже снижала стоимость набора Nik Collection с $499,95 до $149, а теперь и вовсе решила распространять совершенно бесплатно. Все те пользователи, которые купили набор в 2016 году, получат компенсацию стоимости покупки.

Также следует отметить, что под крылом Google набор Nik Collection не только стал более доступным, но и расширился. Изначально он включал шесть инстрментов, а теперь пользователям предлагается семь решений для улучшения фотографий: Analog Efex Pro, Color Efex Pro, Silver Efex Pro, Viveza, HDR Efex Pro, Sharpener Pro и Dfine. Все указанные инструменты совместимы с программами с Photoshop и Lightroom от Adobe, а также с Aperture от Apple.

Набор Nik Collection доступен для бесплатной загрузки по следующему адресу.
 
Сверху