Мини-компьютер MK802 размером с флеш-брелок стоит 74 доллара

STALKER

Ветеран
Модератор

В продажу поступил крошечный компьютер MK802, размеры которого составляют всего 88×35×12 мм.
В устройстве применён одноядерный ARM-процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, дополненный графическим контроллером Mali 400. Объём оперативной памяти равен 512 Мб; для хранения данных могут использоваться сменные MicroSD-карты вместимостью до 32 Гб.

Мини-компьютер оснащён адаптером беспроводной связи Wi-Fi, интерфейсом HDMI, портами USB и MicroUSB. Роль программной платформы играет Android 4.0 Ice Cream Sandwich; заявлена поддержка видео высокой чёткости.

Приобрести MK802 можно за 74 доллара.

Похожее устройство под названием Cotton Candy ранее представила компания FXI Technologies. Мини-компьютер размером с флеш-брелок наделён двухъядерным процессором ARM Cortex-A9 с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, слотом MicroSD, модулями Bluetooth и Wi-Fi. Цена — около 200 долларов.
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
вот здесь обсуждение вместе с адресами где его можно купить в китае

я кстати недавно получил купленный в китае 100-баксовый планщет
 

nik1967

Old Men
Проверенный
я кстати недавно получил купленный в китае 100-баксовый планщет
Я уже с месяц использую планшет, выписанный из Китая за 150 американских рублей. Teclast P85 - если кому интересно.
В устройстве применён одноядерный ARM-процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, дополненный графическим контроллером Mali 400. Объём оперативной памяти равен 512 Мб; для хранения данных могут использоваться сменные MicroSD-карты вместимостью до 32 Гб.
Мини-компьютер оснащён адаптером беспроводной связи Wi-Fi, интерфейсом HDMI, портами USB и MicroUSB. Роль программной платформы играет Android 4.0 Ice Cream Sandwich; заявлена поддержка видео высокой чёткости.
Всё то же самое, только 8-дюймовый экран и оперативки - 1 гб. И процессор работает максимум на 1,2 ГГц, 1,5 - это предел.
 
Последнее редактирование:
Сверху