Microsoft Windows Blue получит название Windows 8.1

STALKER

Ветеран
Модератор

Microsoft решила обновлять Windows чаще, чем обычно, и уже в этом году должна появиться ОС Windows Blue, которая придет на смену Windows 8. О новой операционной системе появилось немало информации, которая явно указывала на то, что серьезного обновления ждать не стоит, то есть, это будет некая работа над ошибками, но не новая платформа. Теперь же предположения косвенно подтвердились, сообщает Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) из ZDNet.

В частности, в Сеть попал скриншот последней сборки Windows Blue с порядковым номером 9375, обозначенный как Windows 8.1 Pro. То есть, ждать Windows 9 в этом году нет смысла, а новинка окажется лишь доработкой уже существующей платформы, о чем мы упоминали выше. Microsoft явно переносит опыт работы с мобильными платформами в сферу ПК. В прошлом аналогичным образом она обновила Wndows Phone 7, выпустив версию Windows Phone 7.5 Mango, которая не содержала значительных изменений в сравнении с оригиналом. Кроме того, как сообщают анонимные источники ZDNet, Windows RT ждет та же судьба, что и Windows 8. То есть, вместе с x86-версией платформы появится и ARM-вариант Windows RT 8.1.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
На pcportal давно уже говорится, что это будет не более, чем сервис-пак к восьмерке. куда актуальнее то, что изменения этот сервис пак принесет с собой как глобальные так и большинству неприемлемые. например, грозятся окончательно выпилить рабочий стол, что лично для меня катастрофа - где я буду гадить теперь?
 

SotM

Участник
Проверенный
Что-то это мне напоминает древнюю нумерацию: Windows 3.11
 

LexBell

Борода
Супер модератор
SotM, Ну, модерн приходит и уходит, а классика была есть и будет :)
 

audiofeel

Старожил
да действительно, сколько лет клавиатуре и мышке? = а жестам по экрану сколько (год-два, ну три) нет млин писать они её будут при помощи клавиатуры и мыши, а мы привыкай к жестам и отвыкай от рабочего стола
 

krasnopuzyi

Мимокрокодил
Очень долго пользовался ХРюшкой (практически с самого выхода), а Windows 7 всего пару лет и (пока что) даже не думаю переходить на восьмёрки/девятки/блю всякие...
Пусть хоть курсор с неё выпилят - по барабану! ;)
 
Сверху