Microsoft представила игровую консоль Xbox One с 8-ядерным процессором и поддержкой разрешения 4К

STALKER

Ветеран
Модератор

Компания Microsoft показала игровую консоль, которая придет на смену Xbox 360. Новинка получила название Xbox One и по дизайну больше напоминает HTPC или телевизионную приставку, чем консоль.

Сердцем устройства служит кастомизированная 40 нм система-на-чипе AMD , которая содержит 8-ядерный процессор, 32 МБ высокоскоростной памяти ESRAM и GPU с поддержкой DirectX 11.1. Данный чип будет потреблять порядка 100 Вт, что немного больше, чем у Xbox Slim и PS3, но в Microsoft уверяют, что новая консоль будет в четыре раза тише предшественницы. Мощности видео в Xbox One должно быть достаточно для поддержки разрешений 1080p и 4К.

Кроме этого, в консоли используется 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и встроенный жесткий диск на 500 ГБ. Игры и контент на него можно будет записывать не только через интернет, но и с помощью привода Blu-ray. В Microsoft также заявляют, что он понадобится только для установки игр, но не для их запуска.

Что касается разъемов, то в Xbox One пользователю будут доступны: HDMI 1.4 вход/выход, три порта USB 3.0 и гигабитный Ethernet. Беспроводные опции представлены только Wi-Fi 802.11n, зато в новой консоли установлено сразу три отдельных модуля, которые используются для интернета, для связи с контроллером, а также для подключения других устройств.

В отличие от Xbox 360, в комплекте с One будет идти обновленный контроллер Kinect, он оснащается инфракрасным сенсором с глубиной сканирования 250 тыс пикселов, также он может работать как обычная веб-камера с разрешением 720р.
Новые аудиовозможности консоли включают поддержку 7.1-канального звука.Обновился и геймпад Xbox One, он чуть изменился в дизайне, получил новый направляющий джойстик, встроенную батарею и новые триггеры вибрации. Он подключается к консоли через Wi-Fi Direct.
 

STALKER

Ветеран
Модератор
Microsoft объявила дату выхода игровой консоли Xbox One. Приставка поступит в продажу 22 ноября только в 13 странах – Австралии, Австрии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Мексике, Новой Зеландии, Испании, Великобритании и США. На других рынках Xbox One появится уже в 2014 году.
 
Сверху