Компания Samsung выпустит новый ноутбук на ОС Android

Devils Night

Ветеран
Компания Samsung выпустит новый ноутбук на ОС Android


Ранее мы уже неоднакратно слышали, что компания Google совместно с рядом вендоров собирается выпустить ноутбуки, работающие под управлением операционной системы Android. Сообщалось, что их стоимость может начинаться с отметки в 200 долларов.
Аналитик из компании KGI Securities Минг-Чи Куо утверждает, что компания Samsung и другие крупные производители могут выпустить такие гаджеты уже в ближайшие месяцы.

Он отмечает, что "андроидбуки" не будут показаны на предстоящей конференции разработчиков Google I/O вследствие переноса релиза операционной системы Android 5.0. Ожидается, что именно эта версия системы сократит разрыв между смартфонами и персональными компьютерами.

Господин Минг-Чи Куо считает, что первой выпустит ноутбук на операционной системе Android компания Samsung — это произойдет в течение ближайших трех-четырех месяцев. Первая партия устройств будет довольно небольшой, так как текущая версия системы пока недостаточно оптимизирована для ноутбуков. Однако это не остановит крупных производителей, которые попытаются занять перспективный рынок раньше конкурентов — ранее корейская компания выпустила свой первый Android-планшет Galaxy Tab еще до появления оптимизированной под планшеты Android 3.0. Ожидается, что Android 5.0 будет представлена в октябре-ноябре текущего года, так что потребителям не нужно будет долго ждать апдейта, расширяющего возможности их устройств.


Аналитик также сообщил, что в скором времени интернет - гигант Google покажет конкурента приставки Apple TV, но этот девайс также не стоит ждать на I/O — Google в последний момент решила сменить чип Texas Instruments на NVIDIA Tegra. По данным Минг-Чи Куо, в следующем году компания Гугл покажет еще один новый девайс — "умные" часы, которые поступят в розничную продажу также в 2014 году.

Источник: (qiq.ru) Перейти к новости.
 
Сверху