Компании приступили к массовому производству материнских плат для Intel Ivy Bridge

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeupoH

Новичок
Проверенный
[HR][/HR]
Дата релиза новейшего поколения процессоров Intel становится все ближе. Вот и производители материнских плат приступили к массовому выпуску продукции на чипсетах 70-й серии. Об этом сообщают засекреченные источники наших коллег с сайта Guru3D.com.

Если верить слухам, зародившимся где-то в недрах Тайваня, партнеры Intel запустили массовое производство материнских плат на основе самых мощных чипсетов новой линейки — Intel Z77 Express. Эти чипсеты наконец-то предложат врожденную поддержку четырех портов USB 3.0 (помимо 14 портов USB 2.0). Компаниям больше не придется реализовывать поддержку важного скоростного интерфейса при помощи сторонних контроллеров — скорее всего, мы наблюдаем первые шаги USB 3.0 на пути к званию главного индустриального стандарта.

Из других нововведений — процессорный порт Intel LGA1155 с поддержкой чипов Intel Ivy Bridge, поддержка интерфейса PCI Express 3.0 с увеличенной пропускной способностью и возможностью гибкой конфигурации (два порта по 8 линий, один порт по 8 линий и два по 4 линии и так далее). В остальном перед нами переработанная версия Intel 6x Express без особых изменений.

По слухам, релиз платформы Intel Maho Bay, включающей процессоры Ivy Bridge и чипсеты 70-й серии будут официально представлены 8 апреля. В линейке моделей для настольных компьютеров в первую очередь появятся чипы Core i5, Core i7 — релиз доступных Core i3 состоится чуть позже в этом году.
 

murlakatamenka

Новичок
А насколько я знаю, массовые поставки Ivy Bridge начнутся в июне. Мол, не все Sandy Bridge ещё продали :)
 
Последнее редактирование:

murlakatamenka

Новичок
Gho$t., да, вполне может быть. к тому же неплохие и не особо дорогие мобо для новой платформы выпускают обычно не сразу, а тут может получиться довольно удачно, т.к. процы задержатся.
 

murlakatamenka

Новичок
Ну так ведь радики 7950 уже есть, зачем их ждать? :)
а вот 78xx на подходе. от зелёных пока что не очень понятно чего ждать, пока что они просто прилично тормозят (аля 5xxx vs 470/480)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху